admin
Опубликовано: 14:50, 14 август 2020
Психология

Почему современные женщины не боятся мужчин и стремятся к лидерству?

Современные женщины не боятся мужчин, бросают им вызов, борются с ними за лидерство, устанавливают границы дозволенного и диктуют требования. Более того, отмечается тенденция появления мужчин, которые побаиваются сильных и независимых женщин, избегают их из-за того, что могут стать жертвой безжалостных манипуляций. Чувство страха некоторых мужчин перед женщин нередко возникает из-за ошибок воспитания в детстве. Оно мешает построению гармоничных отношений с женщинами...
Почему современные женщины не боятся мужчин и стремятся к лидерству?

Современные женщины не боятся мужчин, бросают им вызов, борются с ними за лидерство, устанавливают границы дозволенного и диктуют требования.


Более того, отмечается тенденция появления мужчин, которые побаиваются сильных и независимых женщин, избегают их из-за того, что могут стать жертвой безжалостных манипуляций. Чувство страха некоторых мужчин перед женщин нередко возникает из-за ошибок воспитания в детстве. Оно мешает построению гармоничных отношений с женщинами.







Причины почему женщины перестали боятся мужчин заключаются в следующем:


1. Жажда использования мужчины, как ресурс. Вся жизнь напоказ. Сильный пол нужен для решения проблем, исполнения желаний. Толщина кошелька -первое, на что обращают внимание девушки при выборе спутника жизни.


2. Можно жить, как хочешь и тебе за это ничего не будет. Получив вседозволенность, девушки не могут остановиться. Слабый пол сегодня чувствует себя более защищенным, нежели раньше.


3. Нежелание вкладываться в отношения. Современные отношения сегодня нередко - игра в одни ворота. "Даже самая красивая женщина, не способна дать больше чем она имеет. А имеют все женщины примерно одно и тоже" - так однажды ответил мне один мой знакомый. Не знаю почему, но это высказывание осело в памяти.


4. Умение самостоятельно решать свои проблемы ничуть не хуже мужчин. Ключевое слово - "свои". То есть, если мужчина не хочет помогать устранять сложности, то собственно говоря, и грош цена такому мужчине. А еще девушки категорически против так называемых "пополамщиков", считающих, что мужчины и женщины должны в равной степени платить по счетам и распределять прочие обязанности. Мужчина должен работать и вкладываться больше!


5. Горе от ума! Считают себя умнее мужчин! Борются за лидерство, пытаясь манипулировать мужчиной. Собственно говоря, умный мужчина никогда не позволит женщине собой манипулировать. Это нередко вызывает агрессию или протест со стороны женщины - "Как так, я вся такая идеальная, а он не реагирует!". Не обращает внимание потому, что понимает, что это пыль глаза, так как кроме красоты женщина ничего предложить и не может.


6. Влияние СМИ. Социальные запросы нас подталкивают слабый пол на те или иные действия. С экраном навязывается образ королевы, жаждущей властей и рабов, которые исполняли капризы. Девушки мечтают о легкой жизни и сразу на "готовенькое".


7. Прекрасно изучили мужчин. А может быть и к лучшему, что девушки не воспринимают парней, как опасного зверя, способного вести себя непредсказуемо. Зная мужскую психологию напрасно думают, что стали сильнее, но это не так, это иллюзия силы. Уверены, что знают все ниточки, за которые можно дергать и самодовольно получать желаемое.


Согласны с вышепрочитанным? Благодарю за внимание!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)