admin
Опубликовано: 17:24, 19 январь 2024
Экономика

Адыгее регоператор «ЭкоЦентр» устранил нарушение по предписанию антимонопольной службы

Основанием для возбуждения дела в отношении регионального оператора послужило обращение в антимонопольное ведомство трех хозяйствующих субъектов. Они сообщили, что регоператор не исполняет свою обязанность по вывозу твердых коммунальных отходов согласно заключенным договорам и установленному графику. – Потребителями услуг ООО «ЭкоЦентр» являются население и юридические лица Адыгеи, у которых отсутствует возможность заключить с другими компаниями договор на оказание услуг по обращению с ТКО, поскольку ООО «ЭкоЦентр» является
Адыгее регоператор «ЭкоЦентр» устранил нарушение по предписанию антимонопольной службы
Адыгее регоператор «ЭкоЦентр» устранил нарушение по предписанию антимонопольной службы


Основанием для возбуждения дела в отношении регионального оператора послужило обращение в антимонопольное ведомство трех хозяйствующих субъектов.

Они сообщили, что регоператор не исполняет свою обязанность по вывозу твердых коммунальных отходов согласно заключенным договорам и установленному графику.

– Потребителями услуг ООО «ЭкоЦентр» являются население и юридические лица Адыгеи, у которых отсутствует возможность заключить с другими компаниями договор на оказание услуг по обращению с ТКО, поскольку ООО «ЭкоЦентр» является единственным региональным оператором на территории всей Республики Адыгея, – пояснили в Адыгейском УФАС России.

Антимонопольная служба выдала региональному оператору обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушений и установила срок для его исполнения.

В указанный срок регоператор предоставил документы о выполнении предписания, однако допущенное нарушение обернется административным штрафом.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)