admin
Опубликовано: 23:27, 06 февраль 2020
Психология

Лучшие статьи за месяц.

Моему каналу чуть больше месяца, я решила провести ревизию своих статей. Выделила 6 штук, с которыми, я считаю, должен ознакомиться каждый зашедший сюда, так как в них содержится основополагающая информация о психическом устройстве человеке, начиная с самого рождения, его взаимоотношениях с окружающими людьми, о смысле жизни...
Лучшие статьи за месяц.


Моему каналу чуть больше месяца, я решила провести ревизию своих статей. Выделила 6 штук, с которыми, я считаю, должен ознакомиться каждый зашедший сюда, так как в них содержится основополагающая информация о психическом устройстве человеке, начиная с самого рождения, его взаимоотношениях с окружающими людьми, о смысле жизни.


Итак:


1. "Роль матери в формировании детской психики" - мамами становятся в разном возрасте. Чем моложе девушка, тем меньше понимания и осознанности в воспитании ребенка. С одной стороны это может быть очень хорошо, т.к. мама действует интуитивно, на уровне "животных инстинктов" - обеспечить заботой: накормить, создать безопасную атмосферу, сон. Но оказывается для полноценного развития детской психики необходимо также адекватное эмоциональное участие. Возможно эта статья мотивирует мам задуматься и изменит жизнь маленького человека.


2. "Травмы обделенных любовью детей" - статья предлагает задуматься о том, каким образом родительское поведение, эмоциональная скупость влияет на формирование убеждений ребенка и их дальнейшую жизнь.


3. "Сила рода. Почему не стоит отрекаться от фамилии предков" - текст, который заставит вернуться в прошлое, изучить историю своего рода, оценить его влияние на вашу жизнь. Это та история, когда "дети отвечают за поступки своих родителей", а родители творят будущее на несколько поколений вперед.


4. "Нет одиночеству! 4 совета как найти себе пару" - статья о том, что каждому живому существу на планете любовь необходима как воздух. Здесь вы узнаете какие причины и препятствия могут возникнуть в поиске партнера и как их можно решить. Советы могут сподвигнуть вас к действию - поиску человека, с которым вы захотите разделить свои чувства и жизнь.


5. "Психология бедных мужчин" - несколько сравнительных пунктов дают четкое представление о том, как мысли коррелируют с нашим уровнем достатка. Какие привычки имеют бедные и богатые люди. В процессе чтения, вы можете сделать анализ своих программ в голове и скорректировать вектор движения.


6. "Смысл жизни" - мотивирующая на развитие статья. Объясняет для чего мы пришли в этот мир, ради чего живем, почему так важно слышать себя и быть собой.


Буду рада с вами пообщаться в комментариях. Задавайте вопросы, предлагайте темы новых статей!


Если вы еще не подписались, это можно сделать тут.



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)