admin
Опубликовано: 11:03, 13 октябрь 2019
Психология

Будь собой, остальные роли заняты.

- Доктор, у меня постоянно болит голова. - Родите, все пройдет - А если не пройдет? - Тогда я вам пропишу таблетки. С тех пор как я вышла замуж, только ленивый не задал мне вопрос: «Ну что? Когда за детьми?». Нее, вообще история берет начало еще раньше-сначала все было ок, потом я закончила учебу в универе и прям сразу резко вот так вдруг провалилась в категорию «ой надо замуж». Каждый, ну просто каждый считал своим долгом сообщить мне, что срочно нужно замуж. И вы не поверите, но вот история вначале она почти реальная: Моя спина
Будь собой, остальные роли заняты.

- Доктор, у меня постоянно болит голова. - Родите, все пройдет - А если не пройдет? - Тогда я вам пропишу таблетки. 
С тех пор как я вышла замуж, только ленивый не задал мне вопрос: «Ну что? Когда за детьми?». Нее, вообще история берет начало еще раньше-сначала все было ок, потом я закончила учебу в универе и прям сразу резко вот так вдруг провалилась в категорию «ой надо замуж». Каждый, ну просто каждый считал своим долгом сообщить мне, что срочно нужно замуж. 
И вы не поверите, но вот история вначале она почти реальная: Моя спина как-то покрылась прыщами, я пошла к доктору и он мне говорить: «Замуж надо выходить». И буквально все болячки, чем бы я не болела, лечились одной панацеей-замужеством. 
Я не успела очухаться, как этой панацеей стало «родить ребенка». Да я и сама не против. И мы с Федором тоже этого хотим, но аргументы, которые приводят мне люди, что советуют родить, заставляют меня смеяться истеричным смехом и дергающимся глазом: «Чтобы удержать Федора возле себя/Не позорить родителей/не отставать от подруг/решить любую сложившуюся проблему/вылечить болезнь...ЛЮБУЮ (депрессия/усталость/головная боль/насморк)» 
Уверена, родительство кардинально меняет жизнь и самого человека. Надеюсь, что это неимоверное счастье и на фоне этого счастья возможно человек избавляется от ряда переживаний или просто они кажутся уже незначительными. Но считаю крайне не нормальным накладывать ответственность за решение своих проблем на ребенка. Ребенок должен появиться в семье, потому что мама и папа хотят его и ждут. А не потому что: «Ну давай! Появляйся и решай все мои проблемы!» 
Все мои будущие детишечки, мы с папой...да и не только...еще самые лучшие дедушки, бабушки и прабабушка, тетушки и дядюшки и, братья и сестры (вообще у вас здесь стооолько родственников)-все мы очень хотим и ждем вас 
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)