admin
Опубликовано: 10:18, 13 октябрь 2019
Туризм3

Южнее станицы Даховская

Южнее станицы Даховская (на отрезке между Даховской и Хамышки), вдоль трассы Майкоп-Гузерипль, расположен гранитный каньон, протяженностью около 4 км. Несмотря на то, что гранит считается очень крепким материалом, река Белая все же смогла сделать невозможное и проложить себе путь по ущелью. На первый взгляд воде бы ничего примечательного, таких ущелий по всему миру можно найти немало. Но главная изюминка как раз в гранитных камнях, они и делают каньон уникальным явлением природы. В зависимости от освещения природный узор на валунах
Южнее станицы Даховская
Южнее станицы Даховская (на отрезке между Даховской и Хамышки), вдоль трассы Майкоп-Гузерипль, расположен гранитный каньон, протяженностью около 4 км. Несмотря на то, что гранит считается очень крепким материалом, река Белая все же смогла сделать невозможное и проложить себе путь по ущелью. На первый взгляд воде бы ничего примечательного, таких ущелий по всему миру можно найти немало. Но главная изюминка как раз в гранитных камнях, они и делают каньон уникальным явлением природы. В зависимости от освещения природный узор на валунах играет разными цветами – от бежевого до темно-красного оттенка. Еще одна особенность – острые гранитные столбы, раскинувшиеся неподалеку.


Это место очень любят поклонники рафтинга. Гранитный каньон считается
труднопроходимым и имеет четвертую категорию сложности, доступную только для профессионалов в этом деле. Новичкам, которые также хотят покорить суровый горный поток, доступен сплав с частичным заходом по спокойной воде. Ущелье также довольно-таки популярно у скалолазов. .
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)