admin
Опубликовано: 23:22, 06 февраль 2020
Туризм2

Путешествие автостопом: как не нажить себе массу неприятностей

Автостоп – самый дешевый вид путешествия, однако желательно, чтобы у вас были какие-то деньги. Традиционно, путешественник стоит на обочине дороги и сигнализирует проезжающим мимо транспортным средствам. Это может осуществляться как с помощью таблички, так и выставив вперед большой палец, руки, ногу, да в общем как угодно )...
Путешествие автостопом: как не нажить себе массу неприятностей
Путешествие автостопом: как не нажить себе массу неприятностей


Автостоп – самый дешевый вид путешествия, однако желательно, чтобы у вас были какие-то деньги. Традиционно, путешественник стоит на обочине дороги и сигнализирует проезжающим мимо транспортным средствам. Это может осуществляться как с помощью таблички, так и выставив вперед большой палец, руки, ногу, да в общем как угодно )


Однако, в настоящее время, все больше водителей не приветствуют таких вот назойливых путешественников. Но если вам посчастливится, вы сможете завести новые знакомства, найти единомышленников среди таких же авантюристов, как вы. Но у всего есть свои минусы – не все люди являются законопослушными гражданами, есть риск наткнуться на мошенника, контрабандиста или еще какого-либо криминального элемента. Кроме того, на некоторых дорогах действуют запреты на автостоп.


Вот некоторые советы, которые я хочу дать начинающим путешественникам.






Вам необходимо быть выносливым, так как будьте готовы к тому, что вам придется много ходить пешком. Поэтому позаботьтесь о должном состоянии здоровья.






Обязательно возьмите аптечку с необходимыми лекарственными препаратами.






Вам необходимо владеть языком страны, в которой путешествуете. Ну или хотя бы английским. В молодёжной комедии «Евротур» прекрасно были показаны последствия пренебрежения этим правилом.






Позаботьтесь о провизии и питьевой воде. В жаркое время года обезвоживание вкупе с переутомлением чревато опасными проблемами со здоровьем.






Будьте готовы к некоторой импровизации – не всегда ведь все идет по плану. Ознакомьтесь с местным законодательством, иначе вы можете нажить себе массу неприятностей.




А вы путешествовали автостопом? Расскажите о своих приключениях в комментариях!



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)