admin
Опубликовано: 00:56, 22 октябрь 2019
Происшествия

В Адыгее двух полицейских уволили за получение взятки в 150 тысяч рублей

В МВД по Республике Адыгея завершена служебная проверка в отношении двух бывших сотрудников полиции, которая была назначена по факту совершения ими противоправных действий. Поводом к этому послужили результаты мероприятий, проведенных оперативниками службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея. В результате была задокументирована причастность двух полицейских к получению взятки. Установлено, что сотрудники органов внутренних дел на территории Майкопского района получили от местного жителя денежные средства в сумме 150
В Адыгее двух полицейских уволили за получение взятки в 150 тысяч рублей

В МВД по Республике Адыгея завершена служебная проверка в отношении двух бывших сотрудников полиции, которая была назначена по факту совершения ими противоправных действий.

Поводом к этому послужили результаты мероприятий, проведенных оперативниками службы собственной безопасности МВД по Республике Адыгея. В результате была задокументирована причастность двух полицейских к получению взятки.

Установлено, что сотрудники органов внутренних дел на территории Майкопского района получили от местного жителя денежные средства в сумме 150 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности.

«По результатам проверки оба уволены со службы в органах внутренних дел по отрицательным основаниям, а их непосредственный руководитель привлечен к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщили в пресс-службе МВД по РА.

В ведомстве также добавили, что в настоящее время следственным отделом по Майкопскому району СУ СК России по Республике Адыгея ведется следствие по уголовному делу, возбужденному по части 5 статьи 290 УК России. 

Адыгея Сегодня
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)