admin
Опубликовано: 10:43, 15 октябрь 2019
Фото

Майкопский городской суд вынес приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Москвитина Е.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Так, Москвитин Е.А. в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе многоквартирного дома по улице Димитрова в городе Майкопе Республики Адыгея, на почве внезапно возникшего неприязненного отношения к
Майкопский городской суд вынес приговор за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя Москвитина Е.А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111  УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Так, Москвитин Е.А. в состоянии алкогольного опьянения, находясь во дворе многоквартирного дома по улице Димитрова в городе Майкопе Республики Адыгея, на почве внезапно возникшего неприязненного отношения к потерпевшему, с целью причинения вреда здоровью любой степени тяжести, в том числе и тяжкого, осознавая, что своими действиями посягает на здоровье человека, действуя умышленно, ножом, используемым в качестве оружия, нанес потерпевшему один удар в область брюшины слева, в результате чего последнему причинено телесное повреждение в виде колото-резанного ранения брюшной полости с повреждением брыжейки нисходящего отдела ободочной кишки, осложнившееся внутрибрюшным кровотечением, забрюшинной гематомой, которое влечет за собой причинение тяжкого вреда здоровью по признаку вреда здоровью опасного для жизни человека, создающего непосредственную угрозу для жизни.
Допрошенный в судебном заседании подсудимый Москвитин Е.А. вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, раскаялся в содеянном, воспользовавшись ст. 51 Конституции Российской Федерации отказался от дачи показаний. 
Майкопский городской суд признал Москвитина Е.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
 
 

 
Пресс-служба Майкопского городского суда
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)