admin
Опубликовано: 11:30, 11 декабрь 2020
Общество

Юбилей, 50-летие, сегодня отмечает Мурат Хасанов – наш прославленный земляк, именитый спортсмен, депутат Государственной Думы.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов: «Личные волевые качества и сила духа помогали и помогают Мурату Руслановичу достигать поставленных целей и больших результатов в спорте, общественной и политической деятельности. Защищая престиж страны на борцовском ковре, 11 раз добившись титула чемпиона мира по самбо, он стал самым титулованным атлетом в этом виде спорта. По окончании профессиональной борцовской карьеры Мурат Хасанов посвятил себя развитию спорта в родной Адыгее. Еще одним достойным шагом в деле служения Родине стала его работа в
Юбилей, 50-летие, сегодня отмечает Мурат Хасанов – наш прославленный земляк, именитый спортсмен, депутат Государственной Думы.

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов:
«Личные волевые качества и сила духа помогали и помогают Мурату Руслановичу достигать поставленных целей и больших результатов в спорте, общественной и политической деятельности.

Защищая престиж страны на борцовском ковре, 11 раз добившись титула чемпиона мира по самбо, он стал самым титулованным атлетом в этом виде спорта.

По окончании профессиональной борцовской карьеры Мурат Хасанов посвятил себя развитию спорта в родной Адыгее. Еще одним достойным шагом в деле служения Родине стала его работа в Федеральном Собрании – с 2016 года Мурат Русланович представляет интересы республики в Государственной Думе. Благодаря своему авторитету среди коллег-парламентариев Мурату Хасанову удается успешно решать многие важные для нашего региона вопросы, продвигать интересы Адыгеи.

Конечно, стоит упомянуть и о его авторитете среди молодежи. Мурат Хасанов является ориентиром для юных спортсменов, которым он уделяет особое внимание. Доброй традицией в Адыгее стало проведение ежегодных Всероссийских соревнований по самбо среди юношей на призы М.Р. Хасанова.

Все это говорит о Мурате Руслановиче как о человеке большой души, достойном сыне своего народа, патриоте родной республики и нашей страны – России.

Я от всей души поздравляю Мурата Хасанова с юбилеем! Желаю крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов и долгих лет жизни!».
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)