admin
Опубликовано: 12:11, 14 октябрь 2019
Общество

Традиции или инновации: что сегодня выбирают студенты в Майкопе

10 октября в Майкопском государственном технологическом университете состоялось первое заседание Студенческого дискуссионного клуба факультета управления. Студенты обсудили актуальную тему «Онлайн обучение на диване vs Традиционная лекция». В обсуждении принимали участие студенты факультета управления, технологического факультета, факультета информационных систем в экономике и юриспруденции и лечебного факультета. Рост популярности онлайн-курсов – общая мировая тенденция. Сейчас это многомиллиардный рынок, который, по прогнозам,
Традиции или инновации: что сегодня выбирают студенты в Майкопе
10 октября в Майкопском государственном технологическом университете состоялось первое заседание Студенческого дискуссионного клуба факультета управления. Студенты обсудили актуальную тему «Онлайн обучение на диване vs Традиционная лекция».
В обсуждении принимали участие студенты факультета управления, технологического факультета, факультета информационных систем в экономике и юриспруденции и лечебного факультета.
Рост популярности онлайн-курсов – общая мировая тенденция. Сейчас это многомиллиардный рынок, который, по прогнозам, будет расти. Многие в то же время относятся к ним скептически. В ходе опроса, проведенного студентами МГТУ, больше половины респондентов заявили, что ценность традиционного образования выше. Одна из основных претензий – недостаток непосредственного общения с преподавателями и другими студентами, а также это зависит от специфики профессий. По многим дисциплинам дистанционное обучение в принципе невозможно, так как требуется наличие определенного баланса между традиционными формами обучения и новыми наработками, основанными на средствах телекоммуникаций.
В ходе эмоционального и бурного обсуждения студенты пришли к единому мнению, что полностью отменять традиционные лекции невозможно. Образование должно не только идти в ногу со временем, но и опережать его, так как нынешние школьники - будущие специалисты различных отраслей, их подготовка должна соотноситься с потребностями трудового рынка будущего. Поэтому в выборе между дистанционным обучением и традиционными лекциями нужно соблюдать баланс, и идеальный вариант-это традиционное обучение с возможностью получать информацию и дистанционно, например, когда студент не смог прийти на лекцию по причине болезни.







Источник: https://www.mkgtu.ru/art/126549/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)