admin
Опубликовано: 22:54, 13 октябрь 2019
Общество

В Майкопе более 550 майкопчан присоединились к акции «Всероссийский экономический диктант»

Более 550 майкопчан присоединились к акции «Всероссийский экономический диктант», которая прошла в минувшую среду. В России экономический диктант писали уже в третий раз, впервые он прошел в 2017 году. В этом году его темой стала «Сильная экономика — процветающая Россия». Проходила акция на 1516 региональных площадках в 85 регионах, а также на 11 зарубежных площадках в 4 государствах: Таджикистане, Молдавии, Монголии и Белоруссии. Как отмечают организаторы, ее основная цель — просветительская. В Майкопе проверка знаний по экономике
В Майкопе более 550 майкопчан присоединились к акции «Всероссийский экономический диктант»
Более 550 майкопчан присоединились к акции «Всероссийский экономический диктант», которая прошла в минувшую среду.

В России экономический диктант писали уже в третий раз, впервые он прошел в 2017 году. В этом году его темой стала «Сильная экономика — процветающая Россия». Проходила акция на 1516 региональных площадках в 85 регионах, а также на 11 зарубежных площадках в 4 государствах: Таджикистане, Молдавии, Монголии и Белоруссии. Как отмечают организаторы, ее основная цель — просветительская.

В Майкопе проверка знаний по экономике проходила на двух площадках: в Адыгейском государственном университете и Майкопском государственном технологическом университете. Оценить свои знания смогли как школьники, так и студенты.

— Сегодняшнее мероприятие посетили 350 участников, 200 из которых школьники и 150 студенты. Главной целью диктанта является пробуждение у школьников интереса к экономическим наукам, проблемам и перспективам развития отечественной экономики, — рассказали в медиацентре АГУ.

Также вместе со всей страной на площадке МГТУ диктант написали 157 студентов этого вуза, 47 учеников Адыгейской республиканской гимназии и Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения.

На выполнение заданий был отведен час. За это время нужно было ответить на 20 вопросов на самые разные темы. Как рассказали участники диктанта, они были связаны с историей экономики и современными экономическими процессами. К примеру, нужно было указать, кто создал Вольное экономическое общество, при ком из руководителей страны появились первые бумажные деньги, кто выступил автором трактата «О скудости и богатстве» и другое. Помимо этого в диктант были включены задания, ответы на которые должен знать каждый. Это вопросы, касающиеся мошенничества, например, как вести себя, если незнакомцы требует твой номер карты.

Итоги диктанта подведут к концу этого месяца, свои результаты с количеством баллов участники смогут узнать по идентификационному номеру на сайте Всероссийского экономического диктанта www.diktant.org.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)