admin
Опубликовано: 10:36, 13 октябрь 2019
Отношения

Совет от психолога Майкопа: Как сохранить отношения после ссоры?

Не бывает отношений без разногласий, споров и ссор. Это обычно и нормально. Не вижу смысла объяснять почему. Думаю, что каждый понимает, что вы две личности со своими мнениями, интересами и взглядами. Но однажды наступает такой период, когда все становится настолько плохо, что тебе приходят в голову мысли только: «это все, это конец». Вы ругаетесь без остановки. Вас всё не устраивает. Нервничаете без повода. Раздуваете из мухи слона. И в эти моменты главное - это остановиться. Остановиться и замолчать, остановиться и успокоиться.
Совет от психолога Майкопа: Как сохранить отношения после ссоры?
Не бывает отношений без разногласий, споров и ссор. Это обычно и нормально. Не вижу смысла объяснять почему. Думаю, что каждый понимает, что вы две личности со своими мнениями, интересами и взглядами.

Но однажды наступает такой период, когда все становится настолько плохо, что тебе приходят в голову мысли только: «это все, это конец».

Вы ругаетесь без остановки. Вас всё не устраивает. Нервничаете без повода. Раздуваете из мухи слона. И в эти моменты главное - это остановиться. Остановиться и замолчать, остановиться и успокоиться.

Успокойтесь, поговорите, объясните. Конечно же сразу ничего не изменится, нужно работать. И в первую очередь работать над собой, а потом уже над отношениями.

Мне очень понравился этот кусочек из диалога:

-Когда мы перестанем с тобой ссориться?
-Когда мы потеряем друг к другу интерес. Когда не будет больше таких слов, которые могли бы нас ранить дважды, трижды. Мы перестанем с тобой ссориться, когда перестанем друг друга любить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)