admin
Опубликовано: 22:00, 03 июнь 2020
Психология

В 45 Баба Ягодка Опять? Не обольщайтесь!

[b]Слышали фразу "В 45 баба ягодка опять"? А знаете ли вы, что в ней заложен глубокий смысл, который передает жизнь, быт и культуру наших женщин? В этой статье обсудим, почему именно в 45 и как долго "ягодка" будет "ягодкой"?...
В 45 Баба Ягодка Опять? Не обольщайтесь!

Слышали фразу "В 45 баба ягодка опять"? А знаете ли вы, что в ней заложен глубокий смысл, который передает жизнь, быт и культуру наших женщин? В этой статье обсудим, почему именно в 45 и как долго "ягодка" будет "ягодкой"?







1. Смысл поговорки


Данная поговорка тесно перекликается с понятием "бабье лето". Дело в том, что после жарких летних дней наступал сбор первого урожая. В это время женщина была занята делами и ей не было времени расслабиться. Однако, наступал период, когда она могла отдохнуть - это и есть "бабье лето".


При этом, впереди второй урожай. В него включались ягоды, поздние фрукты. И тут мы вспоминаем поговорку про ягодку. Дело в том, что многие поздние фрукты и ягоды становятся более сочными и сладкими после первых морозов.


Проще говоря, "бабье лето" и фраза "в 45 баба ягодка опять" - это об одном и том же. У нас же принято считать, что речь идет о сезоне, когда приходит временное тепло.




[img]"[/img]



2. Что в жизни?


Чем младше девушка, тем больше страхов и опасений она имеет. Возьмем для примера возраст - 30 лет. Она может бояться новых отношений. До этого у нее были парни, и возможно, она уже обожглась на этом. Теперь она переживает, не ошибется ли снова.


Другой страх - дети и быт. Даже, если их еще нет, женщина будет переживать, понимая возможную ответственность. Причем в наших условиях, часто девушка надеется в этом вопросе на себя.


Добавить к этому страхи заболеваний, материальное обеспечение, образование, дом / квартира и т.д. В целом, до 40 лет женщина живет в постоянном стрессе. Есть исключения - если она нашла достойного на всю жизнь, но это редко.


К слову, в с*ксуальной жизни тоже не все, как хотелось бы. Снова те же страхи, а также скованность и незнание собственного тела. В итоге выходит, что личная жизнь есть, но не такая яркая, как возможно ей хотелось бы.


А что меняется к 45?


К этому возрасту у женщины все приходит в норму (у некоторых немногим раньше). Она четко знает свою цену, она понимает чего хочет и с кем хочет. Ее не пугают вещи, которые раньше вводили в ступор.


Например, заботы о детях уходят на второй план. Тут два варианта : либо их нет, либо они уже взрослые. Так и в остальных вопросах.


Выходит, что "бабье лето" начинается в 40 и продолжается 5 - 10 лет. В это время женщина становится "сочной" и находится в расцвете. Она готова на эксперименты в разных областях жизни.

Если она не замужем, скорее всего она придет к выводу, что ей это не нужно. Она и без него не плохо справляется. Поэтому получается, что женщина в таком возрасте, как поздние ягоды после первых заморозков - становится только слаще.


3. Как долго это будет продолжаться?


И тут есть проблема. Как и в природе, вечное "бабье лето" длиться не может, так и "ягодкой" долго оставаться не получиться. И речь не только о внешности. Есть определенные женские возрастные "трудности", которые поставят точку на "бабьем лете".


Главный фактор "бабьего лета" или "эффекта ягодки" - смена ценностей и переосмысление жизни.

Женщины в этом возрасте начинают наверстывать упущенное, ведь все социальные моменты выполнены. Однако, есть то, что омрачает "ягодку" - возрастные изменения. Более 80% женщин часто думают о старении и изменении внешности.




[img]"[/img]



Что мы имеем в сухом остатке?


К сожалению, когда человек набирает опыт и расцветает - подкрадывается старость и соответствующие проблемы. Жизни скоротечна. Только начали жить, появились деньги, крыша над головой, возможности - и тут...


В современном ритме жизни, порой сложно остановиться и задуматься о своих целях, своем поведении и своих ценностях.


Но...


Жизнь у нас одна, а значит нужно наслаждаться даже короткими периодами счастья и "бабьего лета". Не упускайте возможность жить немного для себя.


Эти статьи могут вам понравиться:






Куда Делись Нормальные Девушки? (19 тыс. прочитываний)






В каком возрасте заканчивается "порох в пороховницах"? (86 тыс. прочитываний и 247 комментария)






Что, если она младше парня на 10 лет? (91 000 прочитываний и 267 комментариев)





Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)