admin
Опубликовано: 22:00, 03 июнь 2020
Психология

Пауза в отношениях - это выход?

Иногда отношения могут зайти в тупик. Кажется, что дальше пути нет и появляется вопрос: стоит ли дальше продолжать? [b]В каких случаях в отношениях нужен "перекур", а когда лучше "завязать"?...
Пауза в отношениях - это выход?

Иногда отношения могут зайти в тупик. Кажется, что дальше пути нет и появляется вопрос: стоит ли дальше продолжать? В каких случаях в отношениях нужен "перекур", а когда лучше "завязать"?







Почему отношения заходят в тупик?



У каждой пары свои проблемы, каждая пара уникальна в определенном роде. Например, для одних проблема разбросанных носков вообще не проблема, а для других - это катастрофа.

Был случай, когда все шло к распаду отношений, но выяснилось, что проблема пустяковая. Парень работал на стройке, а девушка выросла в семье бухгалтера, поэтому для нее привычно было готовить на завтрак простые бутерброды. Парню это надоело и он счел это, как отсутствие заботы о себе. Мило, не так ли? Поговорив, они смогли сохранить отношения.


Ладно, в чем реально могут быть проблемы?






Взгляды на духовные вещи. Увлечения партнеров может сильно отличаться. Вопрос в том, смогут ли они найти золотую середину, чтобы не пренебрегать друг другом. Проблема возникает тогда, когда кто-то из двоих считает, что его увлечения должны быть выше другого.






Вопрос религии. Это один из самых жарких вопросов. Часто внутри определенной религии дают совет находить пару внутри конфессии. Почему? Тогда меньше разногласий. Даже в одном религиозном направлении у партнеров могут быть разные взгляды. На почве религии происходят войны, не говоря уже про отношения друг с другом. Очень тонкий момент.






Мнение друзей. Хуже всего, когда друзья влазят в отношения. Это может быть банальные рассказы о прошлом человека. А может из-за скрытой зависти или боязни потерять подругу / друга, возникают попытки неумышленно разрушить отношения.






Родители и родственники. Тут вообще все плохо. Если отношения только начинаются и пара еще не успела узнать друг друга, родители способны сильно испортить эти отношения. Говорят, что вода камень точит. Особенно это относится к девушкам. У них менее сильный характер, поэтому они больше склонны слушать "любящие советы" родителей. Был случай, когда парню в прямую сказали бросить девушку, и тут же за его спиной ей говорили, что это ее выбор и мешать не хотят.






Бытовые вопросы. Снова реальный случай. Парень привык жить в "творческом беспорядке". Он работает из дома через Интернет. Девушка полностью не согласна жить в таком хаосе. Дошло до того, что он стал снимать комнату отдельно, чтобы работать. Правда в этом случае эту проблему решили именно так, но для некоторых она могла стать фатальной для отношений.






[img]"[/img]



Что значит пауза в этом контексте?


Под паузой подразумевают возможность обдумать свои действия, действия своего партнера и принять решения полагаясь на почти здравый смысл.


Сколько длится пауза в отношениях?


На самом деле четких лимитов нет. Например, пара может разойтись на время. Не исключено, что он или она попробуют другие отношения. Знакомые поженились пройдя через 3 года такой паузы. За это время он и она во многом изменились. И так сложилось, что они снова встретились. Бывает.


Но не думаю, что длительная пауза - это хороший знак. Если их не тянет друг ко другу, если они не осознали свои косяки и не действуют соответственно - нет смысла тянуть.




[img]"[/img]



В каком случае пауза не имеет смысла?


Бывают разногласия, которые касаются фундаментальных вещей, которые ни он, ни она менять не станут. Эти вещи связаны с верованиями, традициями или характером.


На время, человек может подстроиться, особенно, если боится потерять партнера. Но спустя время, быть в чужой маске будет невыносимо и тогда откроется истинное лицо. В итоге, брать второй шанс не было смысла.






пауза в отношениях бессмысленна, если он или она полностью противоречат своим словам. Говорят одно, делают иначе. Например, договорились с партнером избегать определенных вещей, но на деле партнер в стрессовой ситуации ведет себя иначе.






в отношениях на ранней стадии, когда вы не знаете друг друга, но родственники ставят палки в колеса. Доверие родственникам обычно выше, чем тому, с кем только стали близки. В этом случае, шанс, что "добрые советы" разрушат отношения, которые только начинаются почти 99%.






также нет смысла брать паузу, если у вас фундаментально разные религиозные или политические взгляды. Эти вещи способны разрушить даже крепкие семьи, не говоря уже о только начинающихся отношениях.






взгляды на жизнь слишком разнятся. Он домосед, а она хотела путешествий или переезда. В этом случае, отношения будут угнетать друг друга, т.к. партнеры не способны дать то, чего ожидают друг от друга.






другие весомые ситуации. К ним можно отнести все, что влияет на сами отношения. Если они с самого начала создают тяжесть и это не меняется - о какой паузе может идти речь?






[img]"[/img]



Что имеем по факту?


Крепкие отношения возможны тогда, когда пара полностью доверяет друг другу. Доверие формируется исходя из поступков, а не слов. Дальше - этап укрепление отношений.


В любом случае идеала достичь не выйдет, ибо такого не бывает. Но если косяк на косяке - тут ни пауза, ни перерыв в отношениях ничего не даст.


Цените друг друга. Любви и счастья. С любовью, редакция Куй Мозги. Подписывайтесь, чтобы быть с нами в тонусе.


----------------------------------------------


Эти статьи могут вам понравиться:






В 45 Баба Ягодка Опять? Не обольщайтесь! (1 200 000 показов и 72 комментария)






В каком возрасте заканчивается "порох в пороховницах"? (1 109 000 показов и 251 комментария)






Что, если она младше парня на 10 лет? (1 251 907 показов и 277 комментариев)






Почему мужчина не проявляет эмоций в отношениях? (350 тыс. показов)




До скорой связи! (Не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить следующий выпуск)



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)