admin
Опубликовано: 09:26, 26 февраль 2020
Россия

Экс-помощник Путина намекнул на «обнуление» президентских сроков

В среду появилась интересная информация, касающаяся возможности сохранения поста главы государства за Владимиром Путиным. Экс-помощник президента России Владислав Сурков полагает, что правовая логика внесения изменений в Конституцию страны и уточнения полномочий первого лица государства позволит «обнулить» президентские сроки. «Если будут в итоге как-то уточнены полномочия президента, а вроде бы об этом тоже говорилось, то правовая […]
Экс-помощник Путина намекнул на «обнуление» президентских сроков
Экс-помощник Путина намекнул на «обнуление» президентских сроков

Это, как полагает политик, станет возможным в случае изменения Конституции Российской Федерации

В среду появилась интересная информация, касающаяся возможности сохранения поста главы государства за Владимиром Путиным.

Экс-помощник президента России Владислав Сурков полагает, что правовая логика внесения изменений в Конституцию страны и уточнения полномочий первого лица государства позволит «обнулить» президентские сроки.

«Если будут в итоге как-то уточнены полномочия президента, а вроде бы об этом тоже говорилось, то правовая логика приведет к необходимости заново начать отсчет президентских сроков», — сказал Сурков в интервью руководителю Центра политической конъюнктуры Алексею Чеснакову. По мнению Суркова, «с новыми полномочиями это будет уже как бы другой институт президентства», — пишет 26 февраля телеграмм-канал «Раньше всех».

Мы писали, Владислав Сурков 18 февраля был уволен с поста помощника Президента Российской Федерации.

Сурков был назначен помощником президента в 2013 году. В сферу его деятельности входило урегулирование украинского вопроса и конфликта на Донбассе, а также курирование отношений с Абхазией и Южной Осетией.

19 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался прогнозировать, куда может трудоустроиться помощник главы государства Владислав Сурков


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)