admin
Опубликовано: 08:41, 19 март 2021
Кино

Красавица Джейн из "Сибирского цирульника". Как выглядит сейчас и чем занимается актриса Джулия Ормонд

"Русский дух" пробовали изобразить многие. Неуклюже и нелепо это время о времени пытаются сделать американцы. Самое смешное, что показать истинную ментальность нашей нации мало получается и у наших режиссеров...
Красавица Джейн из "Сибирского цирульника". Как выглядит сейчас и чем занимается актриса Джулия Ормонд

"Русский дух" пробовали изобразить многие. Неуклюже и нелепо это время о времени пытаются сделать американцы. Самое смешное, что показать истинную ментальность нашей нации мало получается и у наших режиссеров.

К счастью, титанический труд Никиты Михалкова под названием "Сибирский цирульник" оправдал надежды. Право, на моей памяти эта картина - единственная, которой нестыдно рассказать о нас иностранцам.

К Михалкову, как к личности (особенно политической) и как к режиссеру, можно относится по-разному. Но факт таков: лента снята превосходно.

Красавица Джейн из "Сибирского цирульника". Как выглядит сейчас и чем занимается актриса Джулия Ормонд

Дал ли "Сибирский Цирюльник" представления о русском характере? Я считаю, дал. Там, за океаном, фильм также смотрели и восторгались красотой и талантом Олега Меньшикова. Черпали наш колорит и удивлялись несгибаемости воли. Да, он о не получил огромной голливудской популярности, не вернул потраченных денег на бюджет. Но те, кто посмотрел на нас через работу Михалкова, аплодировали.

Мы же смотрели на Джейн также с огромнейшим любопытством. Как будто и не снимали тот самый "железный занавес".

Актриса, исполнившая эту роль, Джулия Ормонд, великолепно справилась с ней. Британка, но с какой-то, американской искоркой, она открыто улыбалась и была в роли испепеляющего огня, на который в фильме летел мотылек с такой русской фамилией Толстой.

[img]"[/img]

"Сибирский цирюльник" был не первым опытом в кино для актрисы. И даже не первым про Россию. Начиная работать с Михалковым, она была уже звездой, пусть и восходящей. "Молодая Екатерина" (1990), "Сталин" (1992) - те ленты, где актрисы уже в смогла познать нашу культуру и проникнуться ее.

Дальнейшая карьера в виде совместных съемок с такими легендарными актерами как Шон Коннери, Брэд Питт, Харрисон Форд, Ричард Гир, Энтони Хопкинс только убедили и режиссеров и зрителей, что Джулия невероятно талантлива.

Долго звать Михалкову актрису не пришлось - та согласилась быстро. Мало кто знает, но первоначально на роль Джейн режиссер рассматривал голливудских зазноб высшего сорта (благо бюджет "Цирюльника" был огромным и составлял 40 млн долларов).

[img]"[/img]

Переговоры на место Ормонд велись с Ким Бесинджер, Джоди Фостер и даже Шэрон Стоун. Но, как верно подсказала интуиция Никиты Сергеевича, с такими лучше дел не иметь - замучают капризами. Потому, многогранная, одаренная, но не "зазвездившаяся" Джулия была принята без всяких НО. И Михалков не ошибся.

Дальнейшая карьера британки набрала ровные обороты, но взрыва бешеной популярности Джулия так и не испытала. После "Сибирского цирюльника" она снялась в еще около 40 проектах. Были нашумевшие фильмы вроде "Загадочная история Бэнджамина Баттона" и "Тэмпл Грандин", но актрису завлекла общественная деятельность. Крест на кино она не поставила, но громкие и крупные проекты их ее фильмографии стали исчезать.

Несколько лет назад Ормонд прониклась гуманистическими идеями. Она активно выступает против торговли людьми, вещает на территории России и Украины об опасности СПИДа и борется против распространения наркотиков.

[img]"[/img]

В семейном кругу, не сказать, что больно уютно, зато есть главное. Дочурки София, с чьим отцом Джулия развелась еще в 2007г - главная радость женщины.

Актриса известна еще и тем, что сторонница естественности. Она не делает пластики, не намазывает тонну косметики и не старается скрыть уже свой 6-й десяток в годах. Других она призывает делать тоже самое. Реклама омолаживающих косметических средств - это внушение комплексов и ненужных стандартов, - так считает Джулия. Что ж, в чем-то она права...

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)