admin
Опубликовано: 08:41, 19 март 2021
Кино

Фильмы, которые почти не хуже "Терминатора"

Друзья, привет! Сегодня вспомним еще разок культового «Терминатора». Нет, мусолить по стопятому разу оригинальную франшизу не буду. Лучше познакомлю вас с далекими фильмами, которые создавались с вдохновением от шедевра Кэмерона. И, кстати, весьма хорошие с поправкой на время. ...
Фильмы, которые почти не хуже "Терминатора"

Друзья, привет! Сегодня вспомним еще разок культового «Терминатора». Нет, мусолить по стопятому разу оригинальную франшизу не буду. Лучше познакомлю вас с далекими фильмами, которые создавались с вдохновением от шедевра Кэмерона. И, кстати, весьма хорошие с поправкой на время.

«Армия машин » (APEX , 1994г). На кассетах VHS тогда можно было встретить другое, более мудреное название «Апекс ». Фильм про роботов и перемещение во времени, что, конечно же, отсылает к более именитому предшественнику.

Военный эксперимент по отсылке в прошлое робота идет не по плану. Машины захватывают власть и объявляют войну человечеству, которое можно отныне заносить в «Красную книгу».

Фильмы, которые почти не хуже "Терминатора"

Повернуть ход истории, разобраться, где «железяка» и чего натворили, отправляется ученый из проекта.

Свою «изюминку» в фильм вносит тот факт, что ученый, переместившись во времени, попадает в шкуру себя другого – бойца сопротивления машинам. И все вокруг не могут понять, почему вдруг «очкарик» теперь сам не свой.

[img]"[/img]

Явно меньший бюджет не позволил воплотить создателям качественную компьютерную анимацию. Но сама атмосфера конца человечества, постапокалипсис переданы весьма неплохо. Единственный существенный минус – авторы не смогли развить темп во второй половине фильма и доходчиво объяснить зрителю, что же пошло не так.

«Класс 1999 » (1990) – образцовый, невероятно на злобу дня, фантастический фильм. Был натурально засмотрен до дыр.

[img]"[/img]

«Джеки Браун» - Пэм Гриер в роли киборга-учительницы, с которой вы возненавидите химию еще больше. Патрик Килпатрик – тот самый садюга-физрук, который делал из вас «настоящего мужика» и милый душка по истории - Джон Райан. На поверку - мегамозг и стратег, коих мало.


[img]"[/img]


После подобного было стремно ходить в школу даже наяву. Учителя-киборги, которых военные привлекли к усмиренью разгулявшихся школьных банд – сюжет был и свеж, и вторичен одновременно. Последняя сцена битвы – почти дословно цитировала Кэмерона, что, кстати, ничуть не мешало фильму.

[img]"[/img]

Антиутопическое американское будущее … Несмотря на кажущуюся поверхностность, фильм ставил некоторые социальные вопросы и мог заставить поковырять поглубже. Чего не хотелось делать со второй частью …

Смотрели? Как Вам? Не забывайте про лайк и подписку! Благодарю!

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)