admin
Опубликовано: 03:17, 10 февраль 2020
Отношения

Когда из отношений нужно бежать не оглядываясь

Не для кого не будет новостью если сказать, что любовь - это самое прекрасное чувство на земле. Любой человек в тот или иной промежуток своей жизни хочет находиться в отношениях с кем-то, ведь это один из самых простых путей к абсолютному счастью. Но так ли это? Как понять, что пламенные чувства уступили место обыкновенной привычке, а отношения делают вас не счастливее, а только ухудшают качество жизни изо дня в день? ...
Когда из отношений нужно бежать не оглядываясь



Не для кого не будет новостью если сказать, что любовь - это самое прекрасное чувство на земле. Любой человек в тот или иной промежуток своей жизни хочет находиться в отношениях с кем-то, ведь это один из самых простых путей к абсолютному счастью. Но так ли это? Как понять, что пламенные чувства уступили место обыкновенной привычке, а отношения делают вас не счастливее, а только ухудшают качество жизни изо дня в день?







Партнёр вас отталкивает.



Не в прямом смысле конечно. Речь идёт о ситуациях, в которых любые ваши чувства, эмоции , потребности отрицаются, а вы получаете от партнёра вместо нормальной в таких ситуации эмпатии резкий толчок.



Например, вы пожаловались своей паре на коллегу, который обошелся с вами несправедливо, а в ответ получили "Ну что ты ноешь, сама напросилась(ся)". Или вы пожаловались на холодную погоду, а в ответ услышали не сочувствие или предложение помощи, а обвинение в неуместно подобранном наряде. И так далее.



Важно, что в таких ситуациях, когда ваш эмоциональный опыт обесценивается, вы начинаете отдаляться от партнёра и в будущем перестанете говорить о своих чувствах вообще. Это дорога в никуда.




[img]"[/img]



Партнер упрекает вас за всё.



За то как вы дышите, за то как готовите, делаете уборку или любые домашние обязанности, за то как выглядите и чем увлекаетесь. Одним словом, он всегда найдет к чему придраться.



В скором времени существование в постоянных систематических упрёках обернётся кромешным адом. Это непременно отразится на всех сферах вашей жизни. Ваше общее самочувствие, настроение, мотивация, успеваемость на работе, самооценка, всё станет хуже некуда. И вот вы превратились в унылого и совсем несчастного человека.



А теперь вспомните себя в начале этих отношений. Вы были таким? Вас устраивают такие метаморфозы? Если нет, то подумайте, стоит ли эта игра свеч?




На этом все. Берегите себя и будьте счастливы.


Если вы хотите поддержать мои труды, пожалуйста поставьте лайк этой статье и не забывайте делиться своим(пусть даже негативным) мнением в комментариях. До новых встреч!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)