admin
Опубликовано: 23:34, 06 февраль 2020
Кино

«Врачи-убийцы» Триллеры про докторов

Все мы привыкли считать, что врач – эта самая гуманная профессия в мире. А вот кинематографисты убеждают нас в обратном. В некоторых фильмах доктора не лечат, а калечат и лишают жизни людей, причем самыми изощренными способами. Встречайте пятерку самых жутких хорроров о врачах-убийцах...
«Врачи-убийцы» Триллеры про докторов

Все мы привыкли считать, что врач – эта самая гуманная профессия в мире. А вот кинематографисты убеждают нас в обратном. В некоторых фильмах доктора не лечат, а калечат и лишают жизни людей, причем самыми изощренными способами. Встречайте пятерку самых жутких хорроров о врачах-убийцах.

«Обитель проклятых» (2014)

О чем: Эдвард, выпускник Оксфорда, устраивается на работу в психиатрическую лечебницу. Молодому специалисту кажется странным, что главный врач допускает панибратские отношения с пациентами. Через некоторое время герой понимает, что это далеко не единственная странность лечебного учреждения.

«Врачи-убийцы» Триллеры про докторов

Киноразведка: Полагаю, что Эдгару Алану По пришлась бы по душе экранизация его произведения. Получился интеллектуальный, атмосферный триллер. Порадовали актеры. Играли хорошо все, даже массовка. Приятно удивила Кейт Бекинсейл, которую я считал довольно посредственной актрисой, доказав, что под руководством умелых мастеров умеет играть и она.

«Дантист» (1996)

[img]"[/img]

О чем: Обуреваемый ревностью стоматолог Алан Фейнстоун лишается рассудка. Первой жертвой обезумевшего врача становится соседский пес. Далее настает черед подозреваемой в адюльтере супруги. От воспаленного воображения зубного врача начинают страдать и его пациенты.

Киноразведка: Брутальный ужастик от Брайна Юзны. Помимо блестящей режиссуры хочется отметить мастерство оператора, дополненное гнетущей музыкой и блестящей актерской игрой. Атмосферность здесь запредельная. Крови и издевательств будет очень много, поэтому поклонники кровавого кино будут удовлетворены в полной мере.

«Дом страха» (2004)

[img]"[/img]

О чем: Молодой врач-практикант Кларк приезжает в захудалую клинику для душевнобольных. Вскоре здесь происходят два жестоких убийства. Во сне к доктору является один из убитых, мальчик, который зовет его за собой через коридоры больницы. Герой должен во что бы то ни стало разобраться с произошедшим. Помочь ему в этом сможет необычный пациент из палаты в подвале.

Киноразведка: Потрясающий микс детектива, триллера и ужастика. Сюжет интригующий, с неожиданными поворотами, есть загадка, а концовка так и вовсе неординарная. Единственный минус – можно было бы нагнать побольше жути, местами было страшно, но не очень. К просмотру рекомендую, потому что есть смысл, есть интрига, которую до самого конца не разгадать, и хорошая актерская игра, хотя задействованы здесь далеко не звезды первой величины.

«Остров проклятых» (2009)

[img]"[/img]

О чем: Два представителя власти прибывают на массачусетский остров, чтобы вести дело об исчезновении пациентки лечебного учреждения для душевнобольных арестантов. Чтобы расследовать дело, федеральным агентам придется пробираться через паутину лжи, бороться со стихийным бедствием и усмирять бунт местных обитателей.

Киноразведка: Классика жанра от мастера триллера Мартина Скорсезе. С первых кадров до финальных титров картина держит в напряжении. Благодаря замечательному сценарию, блестящей актерской игре и нужной музыке перестаешь понимать, где проходит грань реальности и художественного вымысла. А таким эффектом может похвастаться только очень качественный представитель жанра.

«Патология» (2007)

О чем: Молодой, подающий надежды выпускник Гарварда Грей мечтает о карьере патологоанатома. Чтобы набраться опыта, он приходит интерном в крупнейшую клинику. Интересная работа, новые знакомства приводят к тому, что он становится участником вечерних забав своих коллег над трупами маргинальных личностей. Когда Грей понимает, что теряет нравственный облик, он к ужасу осознает, что, отколовшись от коллектива, завтра на месте одного из трупов может оказаться сам.

[img]"[/img]

Киноразведка: Создателям картины удалось вывернуть наизнанку все мыслимые и немыслимые морально-этические ценности. Кощунство в словах и поступках героев не просто шокирует, а вызывает стойкое отвращение. Фильм очень эмоциональный, причем не в положительном ключе, но равнодушным он точно никого не оставит.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)