admin
Опубликовано: 23:27, 06 февраль 2020
Психология

Это не то, что ты подумала?

Нам свойственно додумывать и усугублять ту ситуацию, которую мы не понимаем и не знаем, такова человеческая натура. К примеру, вы на корпоративе со своим мужем и уже битый час не можете его найти. В голову закралась мысль, что он развлекается с какой-нибудь профурсеткой и вот догадки оправдались: он был найден в туалете, нашептывающим что-то молодой особе на ухо...
Это не то, что ты подумала?

Нам свойственно додумывать и усугублять ту ситуацию, которую мы не понимаем и не знаем, такова человеческая натура. К примеру, вы на корпоративе со своим мужем и уже битый час не можете его найти. В голову закралась мысль, что он развлекается с какой-нибудь профурсеткой и вот догадки оправдались: он был найден в туалете, нашептывающим что-то молодой особе на ухо.


Любая женщина на этом оделась и ушла, предварительно закатив скандал, а уже дома собирала его вещи для выселения. Но если задуматься над ситуацией, есть ряд не состыковок: муж не настолько глуп, чтобы изменять в 10 метрах от вас, можно было бы и потерпеть до следующего вечера. Дверь в кабинку не была заперта, а сама парочка не была напугана, что их внезапно обнаружили, следовательно, не особенно они и прятались. Муж искренне не понимает, в чем он виноват, хоть и просит прощения. На самом деле он просто утешал коллегу, которая немного перебрала и недавно рассталась с парнем/не получила повышение/что-нибудь еще, всякое бывает. На самом деле нелепых историй, подобных этой масса, и вы лично можете оказаться в одной из них в качестве главного героя, а не наблюдателя, а муж виноват только в том, что рыцарь и что надолго оставил вас одну.


Наверно не так страшно узнать об измене, как увидеть ее своими собственными глазами. Пока об этом узнаешь от третьих лиц, есть возможность не поверить, поверить, но не во все, приукрасить в свою пользу – много чего. Но когда вы видите это лично, как бы вы не включали свои психологические защиты – вы все равно будете знать, что вам изменили.








Боль причиняет любая измена, даже случайная и «под градусом». И не важно, что до этого даже намека не было на подобное поведение, первое желание после того, как видишь такую картину – порвать с негодяем навсегда. Но как правило уже привыкла к нему, совместный быт, дети… И тут, как правило все зависит от мужчины: если он действительно раскается в своем проступке, если будет делать все, чтобы его простили, то скорее всего брак сохранится. Более того, есть большая вероятность, что он будет даже трепетнее к вам относиться, чем прежде – все дело в чувстве вины.


Мужчина может быть и ходоком налево. Скорее всего выходя за муж, вы подозревали или даже уличали его в изменах. Винить в изменах его глупо, если вы покупали видеомагнитофон, разве ждали от него, что он будет проигрывать DVD? Вот так и муж-женолюб никогда не будет верен и никогда не поменяется. Другое дело, что этот человек либо не очень умен, либо не уважает вас, раз позволил поймать себя с поличным. Всю эту ситуацию вы либо принимаете и живете с таким, какой он есть, либо рвете отношения – другого не дано.


Часто измены мужа провоцирует и сама женщина своим невниманием к себе и нему. Расслабившись в браке, она считает, что он никуда от нее не денется и просто перестает ухаживать за собой и уделять ему внимание. Тут то и появляются симпатичные коллеги, с которыми муж засиживается на «совещаниях», а потом и вовсе уходи из дома.




[img]"[/img]


Что делать после измены мужа?


После пережитого шока у большинства женщин появляется желание обсудить эту ситуацию с близкими. Тут то и нужно быть осторожной, так как в этой ситуации вы слишком подвержены чужому мнению и рискуете наломать дров, с которыми потом вам жить, а не им. Советы могут быть двух типов: «Я так и знала, бросай его, найдешь лучше» и «Ну и что такого, куда тебе с двумя детьми/ипотекой/такой страшной нового искать?». Но ситуация эта не так проста, как кажется, ведь до измены мужчина мог быть хорошим мужем, который делал для семьи много. Поэтому в этот не легкий период лучше всего не обсуждать эту тему ни с кем и разобраться в самой себе – как вы хотите, чтобы эта ситуация разрешилась. Ну и конечно смотреть на поведение мужа, ведь если он не особенно и раскаивается, думать особенно и не о чем будет. Переживите первую волну эмоций и когда сможете думать рационально, тогда и принимайте решение, как вам жить дальше с этим.


Партнер: oniomania.ru




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)