admin
Опубликовано: 23:34, 06 февраль 2020
Кино

«Загадки для самых смелых» Лучшие психологические триллеры Ч.2

В картинах этой подборки нет страшных монстров и кровавых рек, они про другое. Они о природе человека, его страхах и наклонностях. И это большой вопрос, что на самом деле страшнее...
«Загадки для самых смелых» Лучшие психологические триллеры Ч.2

В картинах этой подборки нет страшных монстров и кровавых рек, они про другое. Они о природе человека, его страхах и наклонностях. И это большой вопрос, что на самом деле страшнее.

«Дом на продажу» (2018)

О чем: Похоронив супруга, Наоми с сыном оказались в бедственном положении. Сестра женщины предложила им пожить в выставленном на продажу особняке, выстроенном в лесу. Однако в доме происходят странные вещи, и героям начинает казаться, что кто-то или что-то пытается их выжить.

«Загадки для самых смелых» Лучшие психологические триллеры Ч.2

Киноразведка: Фильм снят качественно, и актеры играют на уровне. По сюжету его можно принять за стильный сжатый «Крик» из 90-х. Первая половина картины умело нагнетает напряжение, подготавливая к главной интриге. Честно говоря, к финалу саспенс ослабевает. Не дотянули немного, а в целом фильм неплох.

«Немой» (2018)

[img]"[/img]

О чем: Немой бармен Лео лишается всякого смысла жизни, когда пропадает его любимая женщина, официантка Надира. Разыскивая ее по всему городу, Лео узнает много шокирующих подробностей о жизни близкой подруги.

Киноразведка: Социальная фантастика от Дункана Джонса о любви немого мужчины, чтящего традиции предков, и женщины, полной тайн и загадок. Для меня Александр Скарсгард раскрылся здесь как глубокий драматический актер, который может выразить целую гамму чувств, даже будучи немым по сценарию. Считаю, что получилось атмосферное самобытное кино, совместившее в себе несколько жанров.

«Невидимый гость» (2016)

[img]"[/img]

О чем: Молодой предприниматель Адриан обвиняется в убийстве любовницы. Чтобы оправдать себя, мужчина обращается за помощью к лучшему в городе адвокату Вирджинии. Для юриста это дело должно стать последним, поэтому она твердо намерена его выиграть.

Киноразведка: Испанский кинематограф в очередной раз доказал, что хорошее кино можно снять и при небольшом бюджете, и без звезд первой величины. Очень интересный сюжет. Преступление представлено зрителю с разных ракурсов. Фильм захватывает так, что хочется досмотреть до конца. Актеры тоже на высоте, раскрыли светлые и темные стороны своих персонажей.

«Девушка в тумане» (2017)

[img]"[/img]

О чем: Вышедшую из дома туманным вечером Анну больше никто не видел. Расследовать загадочное исчезновение школьницы поручено инспектору Фогелю. Внезапно полицейский попадает в аварию, его обнаруживают в одежде, заляпанной каплями чужой крови, и без памяти. Помочь мужчине может только опытный психиатр.

Киноразведка: Триллер увлекает с первых кадров и держит в напряжении на протяжении двух часов. С момента исчезновения героини я строил различные догадки, кто здесь злодей, причастный к исчезновению. Но все мои домыслы оказались бесполезны, потому что в финале открылась леденящая душу правда. «Девушка в тумане» - один из немногих современных детективов, который смог удивить.

«Аутсайдер» (2017)

О чем: Плененный во время Второй мировой войны американский солдат Ник спасает от гибели японского преступника Киеси. Не оставаясь в долгу, японец вызволяет из плена своего спасителя и предлагает ему работу в рядах ОПГ. Своими способностями американец вызывает уважение верхушки бандитского клана, и ему предлагают стать ее полноправным членом.

[img]"[/img]

Киноразведка: Несмотря на невысокие оценки критиков мне «Аутсайдер» понравился. Фильм о темной стороне жизни страны восходящего солнца, утопающей в цветах сакуры. Трудно предположить, кто бы лучше Джареда Лето справился с ролью. Невозмутимый, немногословный, умеющий слушать и действовать, он великолепно вжился в образ чужака в инородной ему среде и культуре.

Первая часть

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)