admin
Опубликовано: 23:34, 06 февраль 2020
Кино

«Порхай как бабочка» Лучшие фильмы про бокс и боксеров

Бокс – спорт сильных людей, слабакам в нем не место. Подборка, которую я вам хочу предложить, – это фильмы о смелых личностях. Итак, пятерка лучших картин для поклонников этого спорта и не только...
«Порхай как бабочка» Лучшие фильмы про бокс и боксеров

Бокс – спорт сильных людей, слабакам в нем не место. Подборка, которую я вам хочу предложить, – это фильмы о смелых личностях. Итак, пятерка лучших картин для поклонников этого спорта и не только.

«Рокки» (1976)

О чем: Обычный парень из Италии, скромный и волевой. Он проводит часы в зале, изнуряя себя тренировками. Он готов отчаянно драться, невзирая на травмы и боль. Он упрямо идет к цели. Он, новичок, не боится принять вызов чемпиона мира.

«Порхай как бабочка» Лучшие фильмы про бокс и боксеров

Киноразведка: Фильм-легенда, давший мощнейший толчок карьере Сильвестра Сталлоне. Для меня это вообще лучшая картина в фильмографии актера и лучший воплощенный им на экране образ. Его персонаж – не просто парень с железными кулаками, который живет только драками. Нет, он человек, способный переживать и любить. Очень трогательное и душевное кино.

«Бешеный бык» (1980)

[img]"[/img]

О чем: Автобиографическая драма, снятая по мотивам мемуаров американского боксера Джейка Ламотты, известного как Бронксский бык. Ему нет равных на ринге. Он строит честную карьеру, не соглашаясь на участие в договорных матчах. Но его принципиальность и взрывной нрав создают много проблем в реальной жизни. Портятся отношения с братом, подает на развод жена. Дальше – завершение спортивной карьеры, неудачный бизнес, тюрьма и одиночество.

Киноразведка: Молодой Роберт Де Ниро великолепен и убедителен в роли звезды бокса. Мартину Скорсезе удалось передать нам весь блеск и драму легенды спорта, причем больше раскрыв образ Ламотты как человека, а не как спортсмена. Мощная режиссура вкупе с блистательной актерской игрой заслуживают моей высшей оценки.

[img]"[/img]

«Али» (2001)

О чем: Моххамед Али – национальный герой Америки и кумир всего мира. Он известен не только своими спортивными достижениями, но и активной гражданской позицией. Он боролся за права угнетенных и вселял надежду в отчаявшихся, тем самым увековечив свое имя в истории.

[img]"[/img]

Киноразведка: Самое главное в фильме-биографии – это подобрать актера. Воплотить на экране образ реального человека, тем более легенды, это не то же самое, что сыграть вымышленного персонажа. И актер, на которого ложится эта задача, должен подойти к делу со всей ответственностью. По моему мнению и по мнению авторитетных кинокритиков, Уилл Смит с этой задачей справился. Именно эта роль стала переломной в карьере актера, которого до этого воспринимали как комика. Для меня фильм «Али» стал самым лучшим фильмом о спорте последних лет.

«Боец» (2010)

О чем: Реальная история стремления к чемпионскому титулу не самого удачливого боксера Микки Уорда. Обычный парень без связей, в свободное от тренировок и соревнований время, вынужденный вкалывать на тяжелых работах. Несгибаемая воля к победе и поддержка и помощь родных людей привели все-таки героя на мировой пьедестал.

[img]"[/img]

Киноразведка: «Боец» выделяется из ряда фильмов о боксерах тем, что историю становления великого спортсмена режиссер подал не через его победы и поражении на профессиональной арене, а через призму семейных взаимоотношений. Прекрасно подобраны актеры на роли главных героев братьев-боксеров. Оба - профессионалы своего дела, ответственно подошедшие к съемкам картины. Сильное кино, которое будет интересно не только фанатам спорта.

«Нокдаун» (2005)

О чем: Джеймс Брэддок, некогда успешный боксер, вынужден завершить спортивную карьеру. С наступлением Великой депрессии ему приходится браться за любую работу, чтобы обеспечить семью. Но даже в эти тяжелые годы герой не оставляет надежд еще когда-нибудь выйти на ринг. Такая возможность ему предоставляется. За небольшой гонорар он дерется на ринге. В прессе его называют боксером-золушкой, а простые люди молятся за Джеймса, когда тот выходит на поединок с чемпионом мира.

[img]"[/img]

Киноразведка: Хорошая жизнеутверждающая спортивная драма. Рассел Кроу всегда мне нравился как актер, но в этой картине он сыграл очень трогательно, особенно в сценах, где вынужден унижаться, прося денег у друзей на продукты для детей. Из Рене Зельвегер получилась хорошая любящая супруга героя Кроу. Фильм очень эмоциональный, не отпускал до финальных титров.

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)