admin
Опубликовано: 13:22, 30 октябрь 2019
Общество

В Майкопе обсуждены вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2020 год

В рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги Республики Адыгея» состоялось совещание среди участников проектного офиса республики под председательством первого заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Рамазана Ляфишева. На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния аварийности на дорогах республики, профилактических мероприятий по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий, а также оборудования участков автодорог
В Майкопе обсуждены вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2020 год
В рамках реализации регионального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги Республики Адыгея» состоялось совещание среди участников проектного офиса республики под председательством первого заместителя министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Рамазана Ляфишева.
На встрече были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния аварийности на дорогах республики, профилактических мероприятий по снижению смертности от дорожно-транспортных происшествий, а также оборудования участков автодорог средствами фото- и видеофиксации.
В своем выступлении начальник управления ГИБДД МВД по Республике Адыгея Александр Курпас предложил рассмотреть и включить в программы по обеспечению безопасности дорожного движения на 2020 год мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения, снижения уровня аварийности на территории республики для их реализации.
Уделяя особое внимание профилактике детского травматизма, руководитель Госавтоинспекции напомнил заинтересованным ведомствам о необходимости реализации пилотного регионального проекта по использованию световозвращающих жилетов учащимися начальных классов. Александр Курпас акцентировал внимание участников регионального проекта на приведение в нормативное состояние федеральных, региональных и местных автомобильных дорог.
В ходе совещания также были рассмотрены вопросы строительства дорожных объектов на территории Майкопа и республики, в целом, оказания своевременной медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.
 
Управление ГИБДД МВД по Республике Адыгея
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)