admin
Опубликовано: 10:52, 01 январь 2021
Психология

Что старит женщину? 7 Тезисов

Возраст не главное. Мы отметили 7 тезисов, почему на самом деле стареет девушка. И это может случиться даже в 25, 30 и т.д. лет. Для мужчины важна близость и карьера. Для женщины этот спектр немного шире. Вот и посмотрим на эти тезисы подробнее...
Что старит женщину? 7 Тезисов

Возраст не главное. Мы отметили 7 тезисов, почему на самом деле стареет девушка. И это может случиться даже в 25, 30 и т.д. лет.


Для мужчины важна близость и карьера. Для женщины этот спектр немного шире. Вот и посмотрим на эти тезисы подробнее.




Что старит женщину? 7 Тезисов



1. Отсутствие ласки


Первым делом поговорим о ласке. Говорят, что женщина, которая чувствуют ту самую ласку, горы свернет. Так и есть. Для женщины ласковые слова, ласковое обращение - это как зарядка для телефона.


Что будет, если телефон длительное время не заряжать? Батарея полетит к чертям. Только вот, если батарейку можно заменить, то с женщиной так не выйдет.


Во многом этот пункт зависит от любимого мужчины.

2. Отсутствие приятных хлопот


Что за хлопоты? Семейный уют. Забота о детях (если есть). Приготовления к праздникам. Забота о любимом человеке. И другое.


Отсутствие таких хлопот создаёт эффект вулкана, когда нагрузка копится и потом происходит взрыв в виде истощения.


Кстати, именно этот уют не могут в полной мере создать мужчины. Редко, когда жилище мужика можно назвать уютным. Это либо строгий, выдержанный стиль, либо тотальный бардак (но мужчины это будут отрицать).


3. Нет чувства "крепкого плеча" рядом


Ей всё приходится тянуть на себе. Важные решения, спорные ситуации и проблемы на личном фронте она решает сама. Женщина не создана для этого, поэтому такая нагрузка влияет на преждевременное старение.


Даже, если рядом есть мужчина, может оказаться, что он просто "ради мебели". И таких много. Женщина становится ведущим звеном. Даже Библия говорит, что мужчина должен брать на себя руководство в семье, в принятии решений и т.д. А эта книга прошла сквозь века человеческой истории.



4. Стрессы на работе


Вообще, как мужчина, так и женщина, подвержены стрессам на работе. Вот только есть разница. Мужчина был создан добытчиком. Если он сидит на месте и не развивается - он будет "чахнуть".


Женщина же, напротив, создана для семьи. Поэтому, когда на неё обрушивается колоссальное давление на работе - это отражается на лице, морщинах и т.д.


Не зря говорят, что женщина с яй...и - это плохо. Обычно, кроме преждевременной старости, это ничего хорошего не приносит. В конце концов "сильная и независимая" поймёт, что жила против природы.


5. Скандалы и недопонимания в отношениях


И снова всё упирается в стрессы. Но это не значит, что их не должно быть. Иначе скучно будет в первую очередь ей. Но когда каждый день она просыпается с мыслью о "негодяе" - это нарушает работу организма.


Ещё раз... мы говорим не о эпизодических скандалах, а о хронической проблеме в отношениях. Такие проблемы становятся причиной слёз, внутренних переживаний, а иногда и злоупотреблением таблеток и алкоголя.


6. Нет всплесков эмоций


Эмоции для женщины это отдельная история. Если их нет - что-то с ней не так. Женщины думают и принимают решения исходя из эмоционального фона. И хотя мужчины смеются над этим, но именно это и привлекает их.


Если эмоций нет - она увядает также, как цветок без полива.

При этом эмоции не должны быть только положительные. Эмоциональные горки создают нужный для женщины фон.


7. Нет приятных покупок


И финальный пункт - покупки. Этот пункт тесно связан с предыдущем, т.к. шопинг - это эмоции. К слову, иногда не имея денег, процесс похода по магазинам, создаёт нужную разгрузку.


Чтобы мужчинам было понятнее, можно сравнить с рыбалкой или машинами. Для женщины этот пункт также важен, как мужчине кататься за рулём или отвлечься для рыбалки. Всем нужна разгрузка и отдых. Если этого нет, организм начнёт давать сбои.




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)