admin
Опубликовано: 01:20, 03 декабрь 2020
Психология

Да оставь меня в покое,— злобно сказала жена, отталкивая мужа от себя!

[i]Через какое-то время муж и жена нередко надоедают друг другу. Как правило, это отношения после свадьбы. Первое время всё может складываться неплохо, но со временем тепла и нежности становится меньше. Мы будто "выгораем". Нередко, у женщин пропадает тяга к партнеру раньше. Она начинает отдалятся от мужчины, несмотря на все его попытки вернуть былые чувства. Но когда старается один, то он всё время опустошается, ведь рядом человека, который его будет наполнять или заряжать собой воздух...
Да оставь меня в покое,— злобно сказала жена, отталкивая мужа от себя!

Через какое-то время муж и жена нередко надоедают друг другу. Как правило, это отношения после свадьбы. Первое время всё может складываться неплохо, но со временем тепла и нежности становится меньше. Мы будто "выгораем". Нередко, у женщин пропадает тяга к партнеру раньше. Она начинает отдалятся от мужчины, несмотря на все его попытки вернуть былые чувства. Но когда старается один, то он всё время опустошается, ведь рядом человека, который его будет наполнять или заряжать собой воздух.







Год назад у меня был подобный случай. Ко мне за советом обратился мужчина средних лет. Сейчас, к сожалению, не вспомню точный возраст. Он пожаловался на холодность супруги:



Моя жена отвергает меня. Я стал ей не нужен и не интересен. Когда я к ней прикасаюсь, она меня отталкивает. В эти моменты мне становится жутко обидно. Слова жены - "Да оставь меня в покое, ложись спать. Мне завтра рано вставать!" Я уже начинаю жалеть себя. Противное чувство. Хуже ничего не придумаешь. Моя душа просит понимания, немного нежности и тепла. Мы живем, как два чужих человека. Еще немного и развод. И это будет моя инициатива. Просто когда люди наскучили друг другу, значит в их отношениях не было искренности.

Отношения должны приносить радость обоим. Если этого не происходит, тогда теряется осмысленность всего происходящего. При выстраивании отношений нужна постоянная работа. Как только ты пускаешь все на самотек, все начинает рушится в один момент. Безынициативность в отношениях, как снежная лавина, сметающая всё на своем пути. Это стремительный, внезапный, минутный процесс движения снега вперемешку со льдом (равнодушия, ненависти, неискренности и прочего) с легкостью сметающий на всё пути постройки и инфраструктуры (все то доброе и хорошее, что объединяло партнеров).


Если есть желание сохранить семью, то нужно взять на вооружение следующие правила:


1. Систематическая работа над отношениями, предполагающая добавление ярких красок и эмоций, проведении достаточного времени вместе. Нужно стараться друг для друга и всегда находить время, чтобы подарить минутку нежности и тепла.


2. Уважение. Как бы не раздражал вас партнер из мелочей, насколько бы сильно вы не считали его неправым в той или иной ситуации, не переступайте границы дозволенного! И уж тем более не стоит прибегать к упрекам и оскорблениям.


3. Умение слушать. Очень много пар живут вместе, но совершенно не общаются. Разве что по бытовым аспектам. Со временем они разучиваются слушать и чувствовать друг друга, забывая о похвале, сочувствии, поддержке!


Спасибо за внимание! Согласны с прочитанным?




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)