admin
Опубликовано: 12:03, 31 октябрь 2020
Психология

Будет ли семья крепче, если хранить себя до брака? 🍓

👉 Сейчас принято, что вполне нормально удовлетворять свои потребности тогда, когда нужно и для этого нет необходимости ставить штамп в паспорте. [b]Но, что если эта норма разрушает семьи?...
Будет ли семья крепче, если хранить себя до брака? 🍓

👉 Сейчас принято, что вполне нормально удовлетворять свои потребности тогда, когда нужно и для этого нет необходимости ставить штамп в паспорте. Но, что если эта норма разрушает семьи?



🍒 Давайте сразу на примере. Ему 30, ей 20. Она глубоко религиозный человек и считает, что только в браке допустимы некоторые ласки и утехи. Он, кстати, также считает, что до брака лучше подождать.


🍒 И хотя их очень тянет друг ко другу, они убеждены - их брак будет намного крепче, если они будут первыми друг у друга.

А теперь, внимание, вопрос: так ли это на самом деле?




Будет ли семья крепче, если хранить себя до брака? 🍓



Темперамент не совпадает...


🌽 Допустим пара твердо решила держаться от "близкого общения" до брака. Он знает себя, свой организм, свои потребности. Она - также. Оба рассчитывают на гармонию в браке.


И вот всё 😎 хорошо, но...


Она хочет спокойных "ночей" со стандартным набором утех. Проще говоря, у нее умеренный темперамент в этом отношении.


А что он? А он ожидает приключений. И в парке, и в кино, и в автобусе, путешествуя по Европе. Короче, у него более бурный темперамент.


Что получаем? А на выходе мы получаем несовместимость. Он будет ждать от неё активности, а она будет обижаться, ведь ей нужно спокойствие. И детишек.


Долго ли продержится такой брак?


😞 Представим, что он смирился с этим и понял, что дальше ему придётся жить усмиряя себя и свой пыл. Ок. Она считает, что ночная жизнь не главное и важна гармония в семья, а не вот это вот всё.


И вот... 🐾 пару лет спустя на его работе появляется дама, которая буквально сносит крышу своей 🍑 "кексуальностью". И он ей приглянулся. Да и сам герой нет нет, но посматривает на ту, которая может дать то, о чем он мечтал.



😬 Думаете на горизонте измена?


Ну конечно. У него потребность. Такая же, как и поесть. Одни ненавидят сладкое, а другие впадает в депрессию без него. Так и тут. Он рано или поздно сдаться.


И да, все знакомые, религия, и конечно она - будут осуждать его. А на самом деле проблема была в чем? Они попросту не узнали друг друга до свадьбы.


И да... Он будет чувствовать себя ничтожеством, дико извиняться перед ней. Но против потребностей не пойдёшь. Его и дальше будет тянуть на то, к чему он расположен.



Но как же 😍 любовь...


Еще раз. Любовь - это основа. Но если у них разные взгляды на те самые вещи, то брак не будет крепче. Он будет подвержен ударам из вне. И не важно потом, кто "оступиться", он или она. Виноваты оба, а точнее их взгляды.


У каждого свои взгляды...


👫 Но, нужно не забывать, что у каждого свои ценности и взгляды. К примеру, если у них принято, что нельзя до брака, то в случае чего, у них будут мучения совести. При этом они точно расстанутся.


И это мы не говорим о религии, где могут публично выгнать, если произошло то самое. И молчать они не смогут, ибо научены, что так нельзя и нужно покаяться.


Палка в двух концах.


Поэтому каждому решать самому, что можно, а что нет. Но нужно не забывать, что потом могут быть ох какие сюрпризы.



Кстати, эти статьи могут вам понравиться 🔽 :






🍓 20 или 25: в каком возрасте девушке создавать семью? (новая статья!)






Что, если ПАРЕНЬ зарабатывает менее 250 тыс. рублей в месяц? (новая статья!)






💐 Должна ли девушка дарить парню подарки? 🎁




До скорой связи! (Не забудьте подписаться на канал, чтобы не пропустить следующий выпуск)


П.С. Что думаешь по этому поводу?




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)