admin
Опубликовано: 19:28, 16 март 2022
Интересно

Apple выпустила iOS 15.4 и macOS 12.3. Что нового?

Разблокировка iPhone в маске, Universal Control, новые эмодзи и не только.
Apple выпустила iOS 15.4 и macOS 12.3. Что нового?

Разблокировка iPhone в маске, Universal Control, новые эмодзи и не только.



В ночь на 15 марта Apple начала рассылку новых версий операционных систем для своих смартфонов, компьютеров, часов и ТВ-приставок. Апдейты небольшие, но некоторые полезные изменения в них точно заслуживают внимания. Вот главные.

iOS 15.4

Ключевое нововведение — возможность разблокировать iPhone с Face ID в маске и без соединения с Apple Watch. Эта функция работает на ‌iPhone 12‌ и более новых моделях.

Apple выпустила iOS 15.4 и macOS 12.3. Что нового?

В США пользователям также стало доступно новшество Tap to Pay — с ним iPhone может выступать в роли терминала для приёма бесконтактных платежей в касание.

Ещё в iOS 15.4 добавили ряд новых эмодзи, ускорили работу команд и предоставили возможность выбрать новый голос Siri — гендерно-нейтральный (пока только в США).

macOS 12.3 и iPadOS 15.4

На Mac и iPad наконец появилась функция Universal Control, позволяющая использовать один курсор и клавиатуру для управления компьютером и планшетом, на которых выполнен вход в одну учётную запись iCloud.

Также в обеих ОС устранены мелкие баги и ускорена работа Safari.

watchOS 8.5

На часах теперь тоже доступны 37 новых эмодзи, которыми владельцы часов могут воспользоваться, например, в iMessage.

Также watchOS 8.5 позволяет подтверждать покупки и подписки в Apple TV и предлагает аудиоподсказки в Fitness+, которые дополнят демонстрируемые движения во время тренировок.

tvOS 15.4

На tvOS Apple обновила элементы управления пространственным звуком (Spatial Audio) и также добавила поддержку гендерно-нейтрального голоса Siri, как и на HomePod.

Все свежие версии операционных систем уже можно скачать и установить на устройства. Для этого перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО».

Читайте также 🧐
  • В App Store отключили оплату российскими картами. Что делать
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)