admin
Опубликовано: 19:28, 16 март 2022
Интересно

Xiaomi представила смарт-часы Watch S1 Active с NFC и наушники Buds 3T Pro

Часы можно будет использовать для бесконтактной оплаты в России, если Mastercard возобновит работу в стране.
Xiaomi представила смарт-часы Watch S1 Active с NFC и наушники Buds 3T Pro

Часы можно будет использовать для бесконтактной оплаты в России, если Mastercard возобновит работу в стране.



Компания Xiaomi провела глобальную презентацию флагманских смартфонов 12-й серии, где также показала и новые аксессуары для зарубежного рынка. В их числе две модели умных часов и одни наушники.

Xiaomi Watch S1 и Watch S1 Active

О модели Watch S1 мы уже рассказывали — эти часы компания представила ещё на китайской презентации в декабре. А вот модель Watch S1 Active продемонстрировали впервые. Это модификация для спорта и повседневной активности.

Дизайн у Active-версии менее строгий. Корпус тоже из металла, но рамка шире и спереди есть насечки. Вместо сапфирового покрытия у экрана более простое закалённое стекло. Сам дисплей такой же — 1,43″ AMOLED. Ремешок изготовлен из силикона.

По части начинки и возможностей Watch S1 Active почти идентичны Watch S1. Обе модели предлагают более 200 циферблатов, двухдиапазонный GPS, датчики сердечного ритма и SpO2, а также 117 различных режимов фитнеса, включая 19 профессиональных.

Часы могут синхронизировать данные со Strava или Apple Health и поддерживают Alexa. Также они обладают NFC-чипом, который, судя по информации на официальном сайте, сможет использоваться для бесконтактной оплаты в России, когда Mastercard возобновит работу в стране.

По части автономности заявлено до 12 дней работы, а в режиме экономии заряда — до 24 дней.

Xiaomi Watch S1 будут стоить в 269 долларов, а Watch S1 Active — 199 долларов.

Xiaomi Buds 3T Pro

Эти полностью беспроводные наушники позиционируются как решение премиум-класса, гарантирующее «студийный уровень звука». Они попытаются составить конкуренцию AirPods Pro.

Внутри у Buds 3T Pro 10-миллиметровые динамические драйверы с двойными магнитами. Есть поддержка аудиокодека LHDC 4.0 и Bluetooth 5.2 с возможностью соединения сразу с двумя источниками.

Xiaomi представила смарт-часы Watch S1 Active с NFC и наушники Buds 3T Pro

Также есть функция в духе пространственного звука у Apple. Она называется «Режим движения головы» и позволяет адаптировать звучание в зависимости от положения головы пользователя. Это создаёт реалистичную звуковую картину на 360 градусов, отмечает производитель.

Дополняет всё это система активного шумоподавления (до 40 дБ), режим прозрачности и функция Dimensional Audio для эффекта концертного звучания.

С футляром можно рассчитывать на 24 часа автономной работы, без него наушники проработают 6 часов. Подпитка как проводная, так и беспроводная.

Цена Xiaomi Buds 3T Pro составит 199 долларов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)