admin
Опубликовано: 16:06, 11 октябрь 2020
Психология

5 неожиданных причин, почему современные мужчины избегают отношений с женщинами

[i]Ко мне на почту нередко приходят письма, в которых мужчины часто рассказывают о причинах отказа отношений с женщинами. Порой причин трудностей в общении с представительницами слабого пола мне понятными, и ясными, а порой оказываются неожиданными...
5 неожиданных причин, почему современные мужчины избегают отношений с женщинами

Ко мне на почту нередко приходят письма, в которых мужчины часто рассказывают о причинах отказа отношений с женщинами. Порой причин трудностей в общении с представительницами слабого пола мне понятными, и ясными, а порой оказываются неожиданными.







5 неожиданных причин, почему современные мужчины избегают отношений с женщинами:


1. Ощущение не успешности. Наличие рядом женщины нередко способствует тому, что мужчина начинает сравнивать себя с другими мужчинами, а не с самим собой. Женщины убеждают мужчин, что они не идеальны, но это можно легко исправить, если все делать, как они захотят. Очень хитрый ход, согласитесь. Всё это порождает чувство не успешности, которое мешает саморазвитию.


2. Ощущение тревоги и беспокойства. Если ты не жаждешь большого, не стремишься жить напоказ, то ты беден! Именно под таким девизом мужчина живет рядом с женщиной. Бесконечное потребление различных благ и необходимость постоянно повышать материальную планку порождает чувство тревоги и беспокойства.


3. Эмоциональный перегруз. Женщина редко говорит: «Меня всё устраивает и у нас всё прекрасно!». Ей постоянно чего-то не хватает, она постоянно чем-то недовольна. Упреки и истерики занимают огромную долю сил. Отсюда усталость, пассивность, нежелание действовать и что-то менять в своей жизни.


4. Ловушка всемогущества. Мужчины как бы не старались её избежать, всё равно в неё попадают. Мужчина, строя отношения с женщиной, начинает возносить её на пьедестал, а после надеется, что женщина протянет руку и позовет его за собой. Но, увы, все складывается совершенно иначе. В итоге он оказывается брошенным и никому ненужным, потратив все свои ресурсы и не получив ничего взамен.


5. Контрзависимость. Под данным термином подразумевается стремление мужчины скрыть свою уязвимость. Современные мужчины нередко очень ранимы и очень часто все принимают на свой счет. Ведь вокруг так много женщин манипуляторш, уровень доверий которым крайне низкий. Поэтому мужчина может и хочет построить отношения с женщиной, но не может, так как не уверен, что сможет доверять женщине и пустить её в своё жизнь, это грозит потерей независимости.




[img]"[/img]



Оказались ли для вас данные причины неожиданными? Этот вопрос преимущественно адресован женщина, так как мужчинам наверняка знакомы с вышеприведёнными причинами.


Спасибо за внимание! Благодарю за прочтение!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)