admin
Опубликовано: 14:50, 14 август 2020
Психология

Одинокие мужчины живут богаче и счастливее женщин - 5 причин

[i]Сегодня часто встречаются мужчины, которые одинокие, но успешные и, можно сказать, богатые. У них всё есть для счастья, именно поэтому они никогда не женятся. Они поняли жизнь, нашли себя, имеют четко поставленную цель и свято следуют к ней! ...
Одинокие мужчины живут богаче и счастливее женщин - 5 причин

Сегодня часто встречаются мужчины, которые одинокие, но успешные и, можно сказать, богатые. У них всё есть для счастья, именно поэтому они никогда не женятся. Они поняли жизнь, нашли себя, имеют четко поставленную цель и свято следуют к ней!







Более того, мужчины одиночки нередко оказываются гораздо счастливее, состоятельнее и успешнее женщин, которые также без пары (я не имею ввиду временные отношения, они могут и дальше продолжаться). Причины происходящего, по всей видимости, заключаются в следующем:


1. Сила четкой цели! Женщины не способны на однозадачность. Им нужно всё и сразу и в итоге часто они остаются у разбитого корыта. Мужчина твердо знает, чего он хочет добиться, если является психологически зрелой личностью. Многие девушки никогда не приходят к этому за свою жизнь и нередко стараются улучшить своё качество жизни за счет сильного пола.


Девушки одиночки нередко напоминают беспомощное дрейфование без определенного направления. Мужчинам же важно ощущать себя значимым, понимать, что он всего достиг сам! И не важно есть рядом женщина, или нет, главное - самодисциплина.


2. Слабость женской природы. Женщины, будучи одинокими, понимают, что несмотря на свою независимость, силу и самодостаточность испытывают потребность в наличии рядом надёжного плеча и опоры. На публике ты яркая и смелая, а по вечерам плачешь в подушку из-за нехватки любви и заботы! Ей подсознательно хочется иметь партнера, с которым можно быть слабой и беззащитной.


3. Женщинам семья нужнее, а мужчинам свобода важнее! Женщине важно реализовать свою женскую природу! Наличие мужа и детей дает ощущение счастья, личностной удовлетворенности. Более того женская суть требует жертвенности непременно нужно дарить кому-то ласку и заботу! Мужчина не любит ограничений и нередко наличие жены требует перестройки жизненного уклада.


4. Разведенной женщине с ребенком сложнее. После развода нередко финансовое положение женщины сильно ухудшается. Появляется множество рутинных задач. Она старается все лучшее дать ребенку чтобы его качество жизни нисколько не пострадало из-за урезания бюджета. Выйти замуж с ребенком становится с проблемой, ведь нужно найти не просто мужа, но и человека, который станет мужским примером для подражания.


5. Мужчинам ни к чему лишние эмоции. Женщины эмоциональны, рассчитывают на чувства и интуицию. Мужчины их превосходят по логике, рационализму, а значит могут отбросить в сторону лишние эмоции и двигаться вперёд, к своей мечте. Мужчинам проще жить без лишних эмоций, они только мешают критически мыслить.А женщинам они нужны, как воздух! Женщина - эмоция во плоти! И пусть жизнь иллюзия, напоказ, зато жизнь не кажется пресной.


А вот мужчине всё это ни к чему, ему и одному неплохо. С появлением женщины приходится постоянно слышать критику, упреки, требования в свой адрес, что изрядно мешает добиваться поставленных целей! Вспоминается высказывание - "До мужчины его мечты, я чуть-чуть не домолчала!".




[img]"[/img]



Согласны с вышепрочитанным? Можно быть счастливым в жизни, если ты одинок. Но у мужчин это получается гораздо лучше по ряду причин.


Благодарю за прочтение!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)