admin
Опубликовано: 14:50, 14 август 2020
Психология

Зачем хранить верность одному мужчине?

[i]Рано или поздно каждая женщина задавала себе вопрос о том, стоит ли хранить верность одному мужчине. Почему такие мысли возникают у слабого пола? Идеи о неверности могут появиться по следующим причинам, нередко лежащим на поверхности:...
Зачем хранить верность одному мужчине?



Рано или поздно каждая женщина задавала себе вопрос о том, стоит ли хранить верность одному мужчине. Почему такие мысли возникают у слабого пола? Идеи о неверности могут появиться по следующим причинам, нередко лежащим на поверхности:


1. Меркантильные цели. Чем больше ухажеров, тем лучше качество жизни! Более того, если избранник перестал в должной мере удовлетворять все потребности материального характера, то можно легко найти ему замену. Да, и запасной аэродром не помешает.


2. Нехватка новых ощущений и ярких эмоций. Со временем отношения приедаются и возникает непреодолимое желание сменить, так сказать, обстановку. Измена, как глоток свежего воздуха, возвращает радость к жизни. А для некоторых женщин - это еще и способ самоутвердиться. Такое бывает, если мужчина не уделяет должное внимание женщине или когда в паре нет доверия и уважения.


3. Привычка изменять. Если женщина изменила раз и при этом всё ей сошло с рук и она нашла в данном моменте много плюсов, появляется привычка изменять или сравнивать мужчин друг с другом. К сожалению, такие девушки часто неисправимы и настолько опытны, что их с большим трудом можно поймать на обмане.


У современных девушек, да и отельных мужчин, совершенно нет ощущения того, что предавая партнера, они, прежде всего, предают себя! Куда сильнее стремление жить на полную катушку, чтобы в старости было, что вспомнить! Женщины легко отказываются от моральных принципов ради яркой жизни - именно это и объединяет все три вышеизложенные причины.


Но одно понятно точно, если женщина всем сердцем любит мужчину, то у неё и мысли о неверности не закрадываются в голову. Даже на минуту не хочется представить, что можно оказаться в объятиях другого. Но бывают просто глупые люди, которые не понимают, что из-за своего низкого самоконтроля и слабоволия могут потерять дорогого человека.




[img]"[/img]




Зачем хранить верность одному мужчине?


Хранить верность - это значит уметь быть честной, прежде всего, перед самой собой, уважать себя. Верность - это не ограничение, а чистота помыслов!


Верность души, тела и духа, будто надежная броня, спасает нас от нас самих же, помогает бороться с вожделением, которое так сложно держать под контролем, особенно с учетом современных реалий и которая порой оказывает разрушающее воздействие на личностное развитие человека. Особенно, это касается женщин, которые от природы более внушаемые, склонны к неконтролируемым эмоциональным всплескам.


Верность свойственна только психологически зрелой женщине, правильно воспитанной, которая умеет не терять почву под ногами, своевременно "выключать внутреннего подростка". Если женщина изменяет, то она расходует свою энергию в никуда, постепенно разрушая свою жизнь.


Благодарю за прочтение!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)