admin
Опубликовано: 22:00, 03 июнь 2020
Психология

6 причин важности для девушки беречь себя до свадьбы

Мало кто из современных женщин задумывается о том, чтобы беречь себя до свадьбы для мужа. Ждать и искать одного и единственного мужчину на всю жизнь многим барышням кажется глупым, странным и неоправданным. Ведь совершенно никто не дает никаких гарантий, что этот самый единственный окажется большой любовью и будет уважительно, бережно относится к своей жене...
6 причин важности для девушки беречь себя до свадьбы

Мало кто из современных женщин задумывается о том, чтобы беречь себя до свадьбы для мужа. Ждать и искать одного и единственного мужчину на всю жизнь многим барышням кажется глупым, странным и неоправданным. Ведь совершенно никто не дает никаких гарантий, что этот самый единственный окажется большой любовью и будет уважительно, бережно относится к своей жене.







Честь - была главным козырем во все времена, но только не сейчас. Женщины уже давно пришли к выводу, на своем или других примерах, что такое поведение не гарантирует счастья. Можно жить в свое удовольствие, без угрызения совести расточая свою любовь и не думая о последствиях. Даже если ты сумеешь обрести высокий духовно-нравственным уровень, это вовсе не гарантирует, что ты сможешь встретить на жизненном пути мужчину с такими же убеждениями, как и у тебя!


Сегодня в современных отношениях между мужчиной и женщиной всё неоднозначно. А есть ли смысл сегодня быть целомудренной девушкой? Давайте рассмотрим 6 причин важности современной девушки беречь себя до свадьбы для мужа:


1. Здоровье будущей мамы и детей. Женское предназначение - это материнство и хранение домашнего очага. Очень часто женщина приходит к данному пониманию, спустя долгие годы, сожалея что напрасно тратила свою женскую энергию на случайные и посредственные отношения. Вступая в брак, женщина, ведущая безнравственный образ жизни, передает негативный опыт своим детям.


2. Нравственно-духовный рост. Девушки, которые неоднократно наступают на одни и те же грабли, впоследствии становятся циничными, корыстными, расчетливыми, бездушными, недоверчивыми ко всем представителям сильного пола. Именно из-за систематического нарушения морально-нравственных качеств девушки разочаровываются в мужчинах, предпочитая строить отношения без эмоциональной привязанности.





[img]"[/img]



3. Сохранение чувства собственного достоинства. Умение несмотря на огромный выбор женихов, предлагающих отношения, найти свою любовь бесценно. Построение отношений методом проб и ошибок чревато получение глубоких психологических травм, которые отрицательно сказываются на женском самолюбии, самооценке и характере в целом.


4. Повышение мужской ответственности. Слабый пол кричит, что мужчины безответственны и нацелены на посредственные отношения без обязательств. Но разве только слабый пол в этом виноват. Мужчины по природе своей эгоистичны. Часто их отношение к женщине носит потребительский характер. Оставаясь честной и порядочной, женщина развивает в мужчине лучшие качества - умение уважать и ценить, брать на себя ответственности, защищать честь и достоинство своей избранницы.


5. Больше шансов найти настоящего мужчину, а не маленького мальчика. Слабые и неуверенные в себе мужчины боятся знакомится с хорошими девушками, так как не хватает образованности, нравственности, миропонимания и ответственности, чтобы найти подход к такой барышни. Им гораздо проще построить диалог и найти общий язык с легкомысленной барышней, для которой не привыкать строить отношения без обязательств. Оберегая себя для мужа, девушка получает больше шансов найти настоящего мужчину, который оценит не только внешние данные по-достоинству, но и духовные качества.




[img]"[/img]



В век меркантильных женщин крайне сложно найти девушку, которая бы положительно отреагировала на вышеописанные причины. Сегодня никому не интересно уделять внимание духовно-нравственному росту. Появляется все больше девушек, зацикленных на материальных ценностях, находя счастье в жизни на показ, ради себя любимой, без пользы для общества.


Благодарю за внимание!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)