admin
Опубликовано: 09:58, 19 май 2020
Психология

У кого уровень социальной ответственности ниже - у женщин или у мужчин?

Все вокруг твердят про женскую распущенность, низкий уровень нравственности девушек, их неумение хранить себя для него одного единственного мужчины до брака и безответственное отношение к мужчинам. Мало кто рассуждает об уровне социальной ответственности у мужчин. Ведь сегодня достаточно много парней, которые уверенно полагают, что абсолютно никому ничего не должны, особенно женщинам, и живут в свое удовольствие...
У кого уровень социальной ответственности ниже - у женщин или у мужчин?

Все вокруг твердят про женскую распущенность, низкий уровень нравственности девушек, их неумение хранить себя для него одного единственного мужчины до брака и безответственное отношение к мужчинам. Мало кто рассуждает об уровне социальной ответственности у мужчин. Ведь сегодня достаточно много парней, которые уверенно полагают, что абсолютно никому ничего не должны, особенно женщинам, и живут в свое удовольствие.




У кого уровень социальной ответственности ниже - у женщин или у мужчин?



Многие представители сильного пола так и говорят: "Женщины сами виноваты в своем безрассудстве. Слишком много хотят!". Лозунг многих мужчин - женщины виноваты всегда. Некоторым мужчинам действительно выгодно так думать. Вы спросите почему? А просто потому что ни за что не нужно отвечать! Мужчины с низким уровнем социальной ответственности предпочитают выбирать посредственные отношения, без эмоциональной привязанности. А некоторые и вовсе настолько заигрываются, что отношения с девушками превращаются в спортивный интерес. Семейные ценности, любовь, дети? Нет, что вы, впервые слышим об этом.


Любопытно, кто будет больше против, если ввести уголовную ответственность за измену - женщины или мужчины? Кто как считает? Прошу всех неравнодушных оставить комментарий. Мне почему-то кажется, что обе стороны начнут возвращать и непременно начнут защищать свои женские или мужские права. Граждане,независимо от пола,перед законом равны.







Если отношения складываются на тех условиях, когда оба партнера преследуют свои цели, а союз строится без доверия и любви, то в конечном итоге в браке каждому будет чего-то не хватать! И тогда, вне зависимости от пола, и женщина, и мужчина начинают искать общение на стороне. Только, как правило, мужчинам для построения новых отношений приходится снова "вкладываться", а вот женщины, наоборот, рассчитывают на улучшение своего материального положения и уровня комфорта. Считается вполне нормальным, если женщина при построении отношений интересуется материальным положением спутника, словно анализируя сможет он ее потянуть или нет. Главные мужские качества- умение много зарабатывать и стабильность материального положения.


У кого уровень социальной ответственности ниже - у женщин или у мужчин? Вопрос спорный. Вероятно, и женщины, и мужчины распробовали что такое жить в свое удовольствие.




[img]"[/img]



Женщины больше ценят все материальное, нежели личностные качества и семейные ценности. Деньги им нужны, чтобы красиво жить! Это, как правило, особы с небогатым внутренним миром, которым важны лишь возможности мужчины. Мужчины, глядя на происходящее, понимают, что раз есть спрос, должны быть и предложения, подыгрывают женщинам! Другого варианта нет, кроме как жизнь одиночки. Мало какой мужчины откажется от легких отношений, без обязательств, даже если придется потратить определенную сумму денег.


Понижение уровня социальной ответственности, как женщин, так и мужчин приводит к тому, что из-за того происходит частая смена партнеров теряется ценность каждого отдельного человека. Доминируют не семейные ценности, а другие цели - благосостояние, успех, престиж, развлечения и т.д. Сейчас люди больше живут в свое удовольствие, не забивая себе голову ненужными традициями обычаи, которым человечество искусственно придает смысл. Лозунг "Надо брать от жизни все" современным людям больше по душе. Мораль, религия сдерживает людей против опрометчивых поступков. Но сейчас у людей больше свободы и поэтому - девушки легкодоступны, парни не ответственны!


Благодарю за прочтение! Ваше мнение важно для меня, не забывайте оставлять комментарии!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)