admin
Опубликовано: 09:58, 19 май 2020
Психология

Выплаты детям в размере 10 тысяч рублей: а хватит денег на всех?

Выплаты от 3 до 15 лет всем детям в размере 10 тысяч рублей сегодня для многих семей оказались, как нельзя кстати. Все мы понимаем и знаем, что многие семьи потеряли работу и стабильный постоянный доход. Дети находятся каждый день дома и объем трат на питание, досуг и прочее увеличились значительно. На ряду с мамами, которые остались довольными приятной новостью, появились и те, кто критически и отрицательно настроен на выплату единовременного пособия...
Выплаты детям в размере 10 тысяч рублей: а хватит денег на всех?

Выплаты от 3 до 15 лет всем детям в размере 10 тысяч рублей сегодня для многих семей оказались, как нельзя кстати. Все мы понимаем и знаем, что многие семьи потеряли работу и стабильный постоянный доход. Дети находятся каждый день дома и объем трат на питание, досуг и прочее увеличились значительно. На ряду с мамами, которые остались довольными приятной новостью, появились и те, кто критически и отрицательно настроен на выплату единовременного пособия.







Жалобы мам и пап носят самый разнообразный характер, тема выплаты детям в социальных сетях, форумах, на детских площадках обсуждается яро и активно. Вот самые часто встречаемые примеры недовольства граждан:


1. Что за странное деление на "мертвых и живых"? То есть от 3 до 15 лет - это дети, а все остальные кушать не хотят?


2. Мы тоже сильно финансово пострадали из-за пандемии, трое детей - 12, 16, 18 лет! А выплаты получит только один!


3. Моему сыну 19 лет, я не получала ни материнский капитал, ни какие-либо другие выплаты, воспитываю одна, оплачиваю обучение. Сейчас осталась без работы. Где справедливость?


4. Было бы гораздо справедливее заплатить всем, безоговорочно от 0 до 18 лет! И тогда бы столько недовольных бы не было. А то получается, если ребенок не попал под категорию, то ему придется без помощи выживать.


5. Налоги мы платим на тот случай, когда что-то случится. Когда что-то случаются - одни получают поддержку, а другие остаются ни с чем. Неравенство.


Не дают деньги плохо, дают тоже плохо. Одним словом, всем не угодишь. Несмотря на огромную волну негодования, желающих поскорее получить выплату немало. Даже сайт, принимающий заявления, перестал исправно работать из-за огромного потока людей, спешащих подать заявку. А вдруг передумают, а вдруг на всех денег не хватит?


Почему от 3 лет дети получат выплаты? Дело в том, что государство уже позаботилось о помощи родителям, имеющим деток младше 3-х лет. Семьям будет выплачиваться пособие в размере 5000 рублей.


Я рада, что семьи с детьми получат помощь. Уверена, обещанное будет сделано. Мой ребенок идет в первый класс, и даже небольшая материальная помощь не помешает. Для кого-то 10 тысяч не деньги, а для кого-то спасение! А вечно недовольный и требующий народ будет всегда. Не думаю, что кто-то из граждан откажется от материальной поддержки. Это как с продуктовыми наборами в школах, которые дети получали в период самоизоляции. Сначала все дружно пошли получать, потом начали критиковать, но назад никто не вернул. Такое ощущение, что люди специально нагнетают обстановку. А Баба Яга всегда против... К счастью, нормальные и адекватные люди тоже есть.




[img]"[/img]



Это жизнь. Мир не застрахован от экономических кризисов, эпидемий и прочего. Важно без паники принимать ситуацию, как данность и разумно выходить пути решения проблемы. Рожая детей, мы все должны прекрасно понимать, что, возможно, будут трудности, испытания на жизненном пути, временами будет совсем тяжко. Детей мы рожаем для своей жизни, а не для государства.


Благодарю за прочтение!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)