admin
Опубликовано: 17:11, 24 февраль 2020
Психология

Можно ли вернуть бывшего?

Философский вопрос: можно ли вернуть прошлое? Тогда хочется спросить: а зачем? Как история девушки, которую бросили, причём, по моему мнению, ещё и предали. А она живет в прошлом, хочет его вернуть, скучает по телу и запаху. Говорит вместо «Я», «Мы»...
Можно ли вернуть бывшего?



Философский вопрос: можно ли вернуть прошлое? Тогда хочется спросить: а зачем?


Как история девушки, которую бросили, причём, по моему мнению, ещё и предали. А она живет в прошлом, хочет его вернуть, скучает по телу и запаху. Говорит вместо «Я», «Мы».


Жили они 6 лет вместе, официально не заключали брак, наверное, это сейчас в норме у молодых людей. 3 года назад решили взять ипотеку, оплачивали ее пополам.


Она мечтала выйти за него, а он, наверное, нет. Она представила его всем своим друзьям и родственникам, он стал для них хорошим кандидатом на место жениха. Родственники постоянно торопили с свадьбой, говорили ей: - Быстрей выходи за него, а то таких мужчин разбирают.


Она была уверена в нем, в его любви. Не контролировала и не «пилила».


Для неё были идеальные отношения. А покупка квартиры в ипотеку, внушало ей совместную ответственность, и она точно не думала, что он может уйти.


30 декабря, перед Новым годом, он сообщил, что нашёл другую женщину и ушёл.


Она конечно не поверила, думала, что все это происходит не с ней и он вернётся. Наступил Новый год... она одна.


Вернулся он 11 января. Собрал остатки вещей и предложил ей выкупить квартиру, в которой она живет.


- За всего лишь каких-то 150000 рублей, и она будет твоя! - сказал ей

Девушка не сразу поняла, что надо искать деньги. Она все еще жила в той реальности, где ее мужчина вот-вот вернется. Прошла еще неделя, он позвонил ей и спросил нашла ли она деньги. А она их и не искала.


- Тогда мы приходим с новой девушкой и живем в соседней комнате, а ты как хочешь. Хочешь съезжай, хочешь оставайся с нами.

Нет, конечно он не пришел, и они не живут втроем. Но он давит на нее, хочет вернуть деньги за квартиру. Ей нужно время вернутся в реальность, принять то, что ее бросили и тот мир, который она построила - его больше нет.


Со стороны может показаться, что девушка глупа и сколько в жизни еще будет подобных ситуаций. Что все пройдет и время лечит. Но это кажется так со стороны. А сейчас есть реальные чувства, которые мешают, которые не дают выключить защитные механизмы и начать бороться и справляться с этой ситуацией.




[img]"[/img]





Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)