admin22
Опубликовано: 16:30, 09 ноябрь 2023
ЦУРМедиа / НовостиЦУР

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с представителем Минстроя

ЦУР Адыгеи провел прямой эфир с представителем Минстроя

Планируется ли расширение дороги на въезде в хутор Гавердовский? Что делается для безопасности пешеходов на дорогах возле школ и детсадов? Будут ли для велосипедистов выделяться специальные дорожки? Эти и другие вопросы были заданы жителями республики первому заместителю министра строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Адыгеи. Рамазан Ляфишев ответил на них в прямом эфире ЦУР Адыгеи. 

«На въезде в Гавердовский часто возникают пробки, особенно утром и вечером. Планируется ли расширение дороги на этом участке?», - поинтересовался житель хутора. 

«Чтобы не было заторов на въезде в Гавердовский, мы запланировали реконструкцию ул. Степной от ул. Павлова до автодороги «Обход города Майкопа». После разработки проектной документации, отправим заявку на госэкспертизу. Реконструкция дороги предусматривает расширение проезжей части до 4-х полос. Строительно-монтажные работы наметили на следующий год», - отметил представитель ведомства. 

Следующий вопрос касался безопасности пешеходов на дорогах, ведущих к школам и детским садам. 

«Работы по устройству тротуаров общей протяженностью 9 километров, выполняемые в 2023 году, находятся на стадии завершения. Также за текущий год выполнено устройство нового электроосвещения протяженностью более 35 километров. Комплекс работ выполняется в рамках федерального проекта «Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях» и регионального проекта «Безопасность дорожного движения», - пояснил Рамазан Ляфишев. 

«Будут ли для велосипедистов выделяться специальные дорожки?», - такой вопрос задали сразу несколько жителей республики. 

«В 2024 году планируется завершить строительство автомобильной дороги «Даховская - Дегуакская поляна». Проектом предусмотрено устройство велодорожки протяженностью 7 476 метров. Велодорожки на дорогах общего пользования появятся в Майкопе во время реконструкции муниципальных участков дорог», - рассказал спикер. 

Полную запись прямого эфира ЦУР Адыгеи с Рамазаном Ляфишевым смотрите в официальном паблике ведомства во «ВКонтакте» по ссылке

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)