admin
Опубликовано: 08:41, 19 март 2021
Кино

Актриса Тинто Брасса - Тина Омон, жизнь которой муж описал как "Сошествие в ад".

«С мужем она жила в психоделической квартире, с черными лампами, марокканскими тканями и подушками. Везде ковры. Ни столов, ни стульев – все в восточном стиле. Она могущественная, величественная. Но немного потерянная », - такими словами описывали Кристину (Тину) Омон друзья в период ее оглушительного успеха...
Актриса Тинто Брасса - Тина Омон, жизнь которой муж описал как "Сошествие в ад".

«С мужем она жила в психоделической квартире, с черными лампами, марокканскими тканями и подушками. Везде ковры. Ни столов, ни стульев – все в восточном стиле. Она могущественная, величественная. Но немного потерянная », - такими словами описывали Кристину (Тину) Омон друзья в период ее оглушительного успеха.

Актриса Тинто Брасса - Тина Омон, жизнь которой муж описал как "Сошествие в ад".

Вы знаете, пожалуй, лучшего слова для этой женщины было и не найти. В пятилетнем возрасте маленькая Кристина остается одной – мать уходит от сердечного приступа. И она остается никому не нужной. Потерянной. Долгое время ее нянчат все родственники: один, второй .... И в конце концов, отец, женившись позднее повторно, отправляет ее в швейцарский интернат.

В 17 лет юная Омон находит другого «папу». Актер Кристиан Маркуан на 19 лет старше девушки, но это не помешает паре прожить в браке 4 года. За это время Кристина познает жизнь, определится со своей судьбой и станет актрисой.

Экзотическая красота Тины позволит сделать ей молниеносную, успешную карьеру. Высокая (174 см), гибкая, с большими наивными глазами. Всегда и везде ее взгляд излучал такую чувственность, что хотелось остановиться и погреться в этих лучах. Это очень редкое и странное ощущение - Омон была отнюдь не скромницей.

Я не буду останавливаться подробно на тех картинах с Омон, что нам подарил Голливуд. Гораздо более любопытным является ее творчество в Италии, куда Тина перебирается со вторым мужем-художником, Фредериком Пардо, в 1967г.

Годы проведенные здесь были самыми счастливыми в ее жизни. Она в полной степени смогла реализовать себя как актриса и познала для себя авангардное кино. Которое, как никогда стало популярным благодаря итальянцам… Особенно известному "маэстро" с именем Tinto Brass.

[img]"[/img]

Студия CINECITTA в Риме, которую поклонники кино наверняка знают как главную кузницу местных шедевров, была в то время в огне творчества. И Тина стала ее факелом.

Гореть начала и девушка. Слава взяла за руку, отключила инстинкты и повела к омуту.

В жизнь Омон пришли наркотики.

Небольшое баловство, попытка расслабится и весело провести время – как же это все обернется потом! Толчком послужит переезд с мужем на небольшие островки рядом с Позитано. Вечеринки с Миком Джаггером и Китом Ричардсом – весь творческий бомонд обитал именно там.

Для всех это было волшебное время, в котором начали стирать грань с реальностью галлюциногены. «Они сидели и смотрели ночью ТВ во время первой высадки на луну американцев. За окном было полнолуние, а вокруг горы «косяков », - подруга Омон, актриса Валери Лагранж.

[img]"[/img]

Хоть Тина и не давала усомнится в своей работе, всегда выкладывалась на съемках, вечеринки и наркотики со временем взяли верх. В 1972 она рассталась с мужем. В 1978 г она попадётся на контрабанде опиума, который она попытается ввезти в Италию в статуэтке Будды. Получит 9 месяцев тюрьмы и еще один развод: в этот раз с итальянским кино.

После заключения она вернулась во Францию. Окончательно потерянная, без значимых контрактов на съемки, без планов на будущее. Примкнув к панк-движению, Омон продолжила вакханалию и оставалась сытой лишь потому, что ей было что поведать миру. Ее яркие страницы жизни охотно печатали журналы вроде France Soir .

За какие-то 5 лет Тина настолько глубоко провалилась в эту «яму», что уважающие себя отели, которые еще недавно все отдавшие бы за то, что на пороге «звезда», закрывали перед актрисой двери. Им не нужны были подобные опустившиеся клиенты и их "приключения".

В конце 90-х Омон наконец успокоилась. Сказалось и пошатнувшееся здоровье и редеющие ряды «друзей». Ее не стало в 2006, через год, как уйдет и ее по-настоящему любящий второй муж Фредерик.

«Она была великолепна! Вы не можете представить себе красоту этой девушки! У Тины все шло своим чередом, но, к несчастью, такова ее судьба – сошествие в ад. Виновата детская травма, отец долгое время скрывал от нее смерть матери. Узнав, Тина стала проводить спиритические сеансы, чтобы связаться с ней. В итоге общалась с дьяволом, практикуя вуду. Это ее и сгубило», - Фредерик Пардо.
[img]"[/img]

Прошу не забыть про лайк и подписку! Спасибо!

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)