admin
Опубликовано: 17:16, 09 февраль 2020
Психология

Забавные способы защиты от коронавируса - было бы смешно, если бы не было так грустно

Ни для кого не секрет, что коронавирус распространяется с большой скоростью не только по Китаю, он понемногу появляется и в других странах. Люди в панике, скупают защитные маски в аптеках, стараются посещать общественные места только при общей необходимости. В России, к счастью, ни о какой эпидемии речи пока не идет. Но люди все равно обеспокоены и при первых признаках простуды стараются обращаться к доктору...
Забавные способы защиты от коронавируса - было бы смешно, если бы не было так грустно

Ни для кого не секрет, что коронавирус распространяется с большой скоростью не только по Китаю, он понемногу появляется и в других странах. Люди в панике, скупают защитные маски в аптеках, стараются посещать общественные места только при общей необходимости. В России, к счастью, ни о какой эпидемии речи пока не идет. Но люди все равно обеспокоены и при первых признаках простуды стараются обращаться к доктору.


Во всяком случае в моем городе так - в поликлиниках очереди, не протолкнутся, со слов знакомых. Но я хочу поговорить немного о другом.






Какая страна у нас находится на первом месте по изобретению разнообразных полезных, а порой и не очень, безделушек? Конечно, же Китай. Китайцы любыми путями стараются спастись от вируса, который распространяется с огромной скоростью.


Всем известно, что маска не обеспечивает необходимую защиту от проникновения вируса. Поэтому, наши восточные соседи придумывают более действенные методы обезопасить себя и порой они очень даже забавные. Зачастую используются подручные материалы. Чего, чего, а уж изобретательские способности у китайцев развиты на высоком уровне.


Со стороны такая защита кажется забавной. Но если вдуматься, лучше так, чем ничего. Даже если должного эффекта не достичь, сработает самовнушение.


Нашла много интересных фотографий. Некоторые защитные костюмы невероятно забавные, а некоторые вовсе юмористические. Так и хочется сказать: "Неужели он серьезно", "А что это правда помогает!", "Надо же было так придумать!". Главное, чтобы действительно помогало, а имидж не имеет значения. Некоторые и вовсе прибегают к помощи противогаза.


Инстинкт самосохранения толкает жителей Китая на самые необычные изобретение. Ради здоровья уже совершенно не важно в каком ты виде ходишь по улице. Лишь бы не заболеть. Коронавирус держит в страхе весь мир. Если вдуматься, то болезнь уже в 19 странах мира.




[img]"[/img]


Китайский народ невероятно изобретательный. Самый распространенный вариант защиты - пластиковая бутылка. Ходить в таком думаю крайне неудобно. Но, думаю, если кто-нибудь на тебя чихнет, то хоть какой-то уровень защиты гарантирован, в отличие от просто медицинской маски.


Второй по популярности вариант полиэтилен. Этот вариант более удобный и практичный. Многие делают так - надевают маску, а сверху "полиэтиленовую броню". На мой, взгляд, уровень защиты довольно неплохой.


Но есть и комические изобретения, которые вряд ли что-то защищают, а лишь несут в себе юмористический акцент. Это всевозможные маски из половинок апельсина, листов китайской капусты, чашечек бюстгальтера, грейпфрутов, а кто-то и вовсе использует женскую прокладку в дополнении к медицинской маске.




[img]"[/img]


Одним словом, было бы смешно, если бы не было так грустно. Хочется верить, что коронавирус вскоре отступит, и жители планеты вернуться в привычный ритм жизни.


Спасибо за прочтение!



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)