admin
Опубликовано: 10:57, 09 февраль 2020
Психология

Как понять, что в отношениях с мужчиной не все гладко?

[b]Мою знакомую бросил муж. Просто однажды пришел потихоньку, пока она была на работе, собрал свои вещи и свалил в неизвестном направлении. Она возвращается, а на столе записка: «Прости, я негодяй. Но жить с тобой больше не хочу и не могу»...
Как понять, что в отношениях с мужчиной не все гладко?

Мою знакомую бросил муж. Просто однажды пришел потихоньку, пока она была на работе, собрал свои вещи и свалил в неизвестном направлении. Она возвращается, а на столе записка: «Прости, я негодяй. Но жить с тобой больше не хочу и не могу».

Лариса дама симпатичная, во всех смыслах приятная. Готовит хорошо. Уют дома поддерживает. Всегда считала, что мужу с ней повезло: накормит, приласкает, обогреет. Для ревности повода никогда не давала — зачем ей эти глупости, если рядом есть любимый мужчина? В итоге осталась одна, без какого-то «запасного аэродрома» и с полным непониманием того, что произошло.

Казалось бы, она давно научилась держать удар — не девочка все-таки. Только весь ее жизненный опыт никак не подготовил Ларису к тому, что самый близкий человек способен в одну минуту развернуться и уйти.

Лариса плачет:

- Все же было хорошо! Мы даже не ссорились особо. Ну, бывало иногда. Так, для тонуса. Уверена, не больше, чем во всех остальных семьях. Но вот так — взять и бросить? За что? Почему?! Я была уверена, что он меня любит. Да он и сам мне это говорил. Каждый день практически… Мы же планы на лето строили...

Пытаюсь разобраться. Спрашиваю:

- Неужели совсем ничего не изменилось в ваших отношениях накануне разрыва?

Вздыхает:

- Не знаю. Не замечала. Он много работал, возвращался поздно, мотался по командировкам. Но это же естественно при его должности. Я и не придавала значения.

- А еще?

- Психовал, когда я с подружками или с мамой по телефону долго болтала… Но это тоже не новость, так всегда было, с самого начала.

- Если всегда, так и говорить не о чем. Сама такого выбрала, привыкнуть должна была, что не любит вашей пустопорожней болтовни.

- А знаешь, - Лариса вдруг оживляется, - в последнее время он как раз перестал мне замечание делать, если я по часу на телефоне висела. Я даже порадовалась, что его это больше не раздражает.

Во-от! Кажется, мы добрались до того момента, который можно назвать одним из тревожных звоночков. У человека изменилась обычная модель поведения. То, что всегда его раздражало в поведении жены, вдруг перестало вызывать острые эмоции.

Полагаете, это повод порадоваться? Нет! Самое время насторожиться.

А дальше мы начали выяснять, что такой сигнал был не единственным. Муж Ларисы уже давно стал безразличным к решению семейных проблем. Слишком задумчивым. Безынициативным. Даже в приятных, казалось бы, мелочах.

- Дорогой, пойдем сегодня в кино?

- Да, почему бы и нет.

- Или побудем дома, перед телевизором?

- Ну, давай, если тебе так хочется.

- Что приготовить на обед — борщ или рагу?

- Милая, делай что хочешь. На свой вкус. Мне все равно.

За вежливыми и привычно ласковыми словами — пустота. Полная потеря интереса к совместному быту. К женщине, которая рядом. Именно это говорит о том, что через семейную жизнь прошла трещина. Возможно, на данной стадии ее еще можно заделать. Но для начала — хорошо бы просто заметить.

На самом деле это не единственный признак ухудшающихся отношений. На пустом месте катастрофы не случаются. Просто женщины не всегда придают значение крохотным тревожным звоночкам.

Если вы хотите побольше узнать о том, какие моменты в поведении мужчины говорят о его охлаждении к вам — смотрите видео, расположенное ниже. И, пожалуйста, не забывайте ставить лайки!

Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)