admin
Опубликовано: 07:14, 07 февраль 2020
Психология

Признаки низкого тестостерона. Когда стоит переживать?

Гормон тестостерон имеет большое значение не только для здорового физического функционирования, но и для нормального эмоционального состояния мужчины. Этот гормон оказывает влияние на поведение мужчины и его настроение. ПРИЗНАКИ НИЗКОГО ТЕСТОСТЕРОНА 1. Депрессия, часто плохое, подавленное настроение Когда нет мотивации что-либо делать и нет сил встать и совершать подвиги. Отсутствие мечт и амбиций, безразличие к происходящему вокруг, жизнь по инерции без каких-либо изменений...
Признаки низкого тестостерона. Когда стоит переживать?
Признаки низкого тестостерона. Когда стоит переживать?


Гормон тестостерон имеет большое значение не только для здорового физического функционирования, но и для нормального эмоционального состояния мужчины.


Этот гормон оказывает влияние на поведение мужчины и его настроение.


ПРИЗНАКИ НИЗКОГО ТЕСТОСТЕРОНА


1. Депрессия, часто плохое, подавленное настроение


Когда нет мотивации что-либо делать и нет сил встать и совершать подвиги. Отсутствие мечт и амбиций, безразличие к происходящему вокруг, жизнь по инерции без каких-либо изменений.


2. Пониженное либидо, отсутствие влечения к противоположному полу


Женщины скорее раздражают, нежели вызывают интерес. Естественная потребность в женском внимании сменяется желанием, чтобы это внимание было минимальным и контакты в том числе.


3. Снижение мышечной массы, много жира, постоянная усталость


Мышечная масса не набирается, а вот жир растёт на «ура». Отсюда появляется усталость, частое желание спать, даже если высыпаешься и спишь положенные 8 часов. Одышка и тяжесть во всем теле становятся постоянными спутниками.


ПРИЧИНЫ НИЗКОГО ТЕСТОСТЕРОНА


Сидячая, рутинная работа является чуть ли не первым в списке убийц мужского гормона тестостерона. Такой образ жизни просто не дает ему вырабатываться.


Все это дополняется тревожно-депрессивным синдромом и регулярными стрессами, которые так же оказывают негативное влияние на гормональный фон. Выделяемые гормоны подстраиваются под образ жизни человека.


Ну и вдобавок ко всему питание, которое с вероятностью 99% при таком образе жизни не правильное, и тут однозначно будет повышенный холестерин. И тестостерону ничего не остается, как падать.


ЧТО ДЕЛАТЬ?


Как не крути, тело становится таким каким мы его делаем. Вы не станете здоровыми и спортивными, сидя за компом, уминая бургеры и запивая их пивом.


Чтобы правильно реагировать на женщин, важен высокий тестостерон, а чтобы увеличить его количество, нужно заниматься спортом после работы, правильно питаться и почаще вставать со стула для его повышения.


Конечно, для точного определения снижения уровня тестостерона необходимо сдать анализ и проконсультироваться с врачом, и уже от этого плясать.


А вышеописанные признаки это звоночек, что пора что-то менять. И если вы хотите и готовы стать лучше, всё в ваших руках.


Не так страшен враг как его малюют!



Спасибо, что дочитали. Если вам интересны такие статьи, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал :) Это поможет мне понять актуальность тем и продолжать развивать их.



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)