admin
Опубликовано: 07:14, 07 февраль 2020
Психология

Иерархия среди мужчин. Альфа- Бетта- и Гамма- самцы

Мужчин можно поделить на несколько категорий. Они определяются: степенью доминирования в обществе уважением среди мужчин успехом в работе популярностью у женщин 1. Альфа самцы успешны по всем фронтам Они достаточно агрессивны, сильны духом и уверены в себе. Как правило, такие мужчины занимают руководящие должности, имеют несколько жен (если это возможно в их стране), они уважаемы в обществе мужчин и их просто обожают женщины...
Иерархия среди мужчин. Альфа- Бетта- и Гамма- самцы
Иерархия среди мужчин. Альфа- Бетта- и Гамма- самцы


Мужчин можно поделить на несколько категорий.


Они определяются:


степенью доминирования в обществе
уважением среди мужчин
успехом в работе
популярностью у женщин

1. Альфа самцы успешны по всем фронтам


Они достаточно агрессивны, сильны духом и уверены в себе. Как правило, такие мужчины занимают руководящие должности, имеют несколько жен (если это возможно в их стране), они уважаемы в обществе мужчин и их просто обожают женщины.


Сильный мужчина = уверенность в завтрашнем дне. И чем сильнее мужчина, не только физически, но и морально, тем у него больше связей и власти, тем он более привлекателен для женщины.


2. Бетта-самцы общительны и услужливы


Они умеют найти общий язык со всеми, в том числе с женщинами. Они продвигаются по службе с помощью своих навыков коммуникации и умения подстраиваться под людей. Им не сложно идти на компромиссы и быть удобными. Но, они всегда делают так, чтобы было удобно и выгодно им.


Женщина любят таких мужчин за умение быть таким как им хочется. Пусть это хитрость, пусть лицемерие, но для таких мужчин это образ жизни. И, да, как правило, таки мужчины имеют рядом равную партнершу либо рангом повыше.


3. Гамма-самцы ленивы и не амбициозны


Женщины им мало нужны и они рассуждают так, что женщина сама должна всё делать и сама чуть ли не добиваться.


В карьере они не стремятся добиться высот или руководящей должности. Для них это сложно, да и не нужно. Главное для них – это комфорт. А какие то ситуации требующие сверх усилий для них непосильная ноша. И тут дело не в физической силе, они могут быть очень даже выносливыми и сильными. Тут проблема во внутреннем настрое. Таким мужчинам просто ничего не нужно, кроме комфорта и стабильности.


Такие мужчины привлекают сильных, уверенных в себе женщин, которые твердо стоят на ногах. Они привыкли всё тащить на себе, привыкли именно к такому отношению в семье. И им не нужен мужчина, который будет мешать им жить так как им удобно и привычно. Она сама решает все проблемы и ей так хорошо.


Эти категории можно поделить ещё на несколько под категорий. Но эти три – основные. Зачастую, в одном мужчине может сочетаться часть от одной категории и часть от другой. Но, это уже совсем другая история.



Спасибо, что дочитали. Если вам интересны такие статьи, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал :) Это поможет мне понять актуальность тем и продолжать развивать их.



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)