admin
Опубликовано: 23:22, 06 февраль 2020
Туризм2

Путешествие по Парижу: Лувр

Путешествуя по #Парижу обязательно стоит посвятить целый день Лувру, ведь это один из великих музеев мира. Знаменитая стеклянная пирамида в Наполеоновском дворике стала символом #Франции[b] на всех туристических путеводителях...
Путешествие по Парижу: Лувр

Путешествуя по #Парижу обязательно стоит посвятить целый день Лувру, ведь это один из великих музеев мира. Знаменитая стеклянная пирамида в Наполеоновском дворике стала символом #Франции на всех туристических путеводителях.






Сейчас #Лувр очень востребован, но не только из-за того, что он был резиденцией королей, а из-за экспонатов, которые в нем находятся.


Во время войн Наполеона, музей пополнялся экспонатами из покоренного Египта и стран Ближнего востока. Большинство известных бесценных полотен направлялись в Лувр в основном в качестве военных трофеев.


Также многие состоятельные жители Франции завещали и передавали произведения искусства из своей коллекции в дар музею.


Коллекции Лувра просто невозможно осмотреть за одно посещение, поэтому лучше заранее понять, что больше всего хотелось бы посмотреть.


В настоящие дни миллионы туристов приезжают в Лувр, чтобы полюбоваться на легендарную «Джоконду» великого Леонардо да Винчи и «Прекрасную садовницу» пера Рафаэля. Увидеть скульптуру Венеры Милосской, приобретенную в 1820 году и Ники Самофракийской.




[img]"[/img]


«Джоконда» или «Мона Лиза» находится под толстым бронированным стеклом. В настоящее время картина не вывозится в другие страны, поэтому увидеть шедевр возможно только в Париже.


Еще одна известная статуя - работа Микеланджело «Пленник», также здесь можно полюбоваться на скульптуру сидящего «Рамзеса 2».


Лувр является красивейшим древним архитектурным памятником, и в нем хранятся шедевры разных культурных эпох. Также сейчас там находятся различные центры обучения, множество кружков по интересам как для взрослых, так и для детей, ну и конечно, высшая школа Лувра.


Можно посмотреть на итальянскую живопись и коллекции итальянских скульптур. В крыле Ришелье можно увидеть картины Гольбейна и Дюрера, роскошный зал Наполеона. В крыле Сюлле отображена история самого Лувра.



Читайте также: Прогулки по Парижу



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)