admin
Опубликовано: 23:22, 06 февраль 2020
Туризм2

Как туристу не попасть в тюрьму Таиланда

Добродушный, милый и всеми любимый Таиланд славиться не совсем, на взгляд европейцев, адекватными законами и запретам. В тюрьму можно попасть совершено случайно, если не знать этих нюансов...
Как туристу не попасть в тюрьму Таиланда

Добродушный, милый и всеми любимый Таиланд славиться не совсем, на взгляд европейцев, адекватными законами и запретам. В тюрьму можно попасть совершено случайно, если не знать этих нюансов.


В этой статье мы расскажем за что можно попасть туристу в тюрьму и дадим несколько общих рекомендаций, чтобы не оказаться в неловкой ситуации.






В стране пиететом пользуется все, что связано с королем и его семьей. Не смейте, даже в шутку, что-то лишнее сказать про короля Таиланда - это может закончится для вас тюрьмой.


Небрежное обращение к валюте Таиланда, где изображен король, может закончиться для туриста штрафом (в лучшем случае), а иногда и тюремным заключением.


Какое бы милое дитя вы не увидели на улице, не гладьте его по голове. Тайцы верят, что в голове находится «чистый дух» и прикосновения оскорбляют его.


Строго соблюдайте религиозные правила



Статуя Будды священна для тайцев, где бы она ни располагалась. Запечатлеть ее на фотоаппарат туристам разрешено, а вот обнимать ее, имитировать позу или того хуже залезать на нее для более эффектного снимка не стоит.




[img]"[/img]


Дотрагиваться и даже разговаривать с монахами женщине нельзя. Монахов легко можно вычислить по яркой оранжевой одежде и обритой голове. Если женщина коснется монаха случайно, ему целые сутки придется молиться. Женщина, желающая поднести жертву монаху, должна передать ее через мужчину.


В мечети разрешено находится мужчинам с покрытой головой и женщинам в закрытых одеждах и платке. Обувь перед входом в мечеть следует оставлять на территории перед мечетью. Существуют в Таиланде и такие храмы, в которые заходить можно исключительно в обуви с закрытой пяткой.


Общие рекомендации



Таиланд – страна приветливых и спокойных жителей, поэтому не следует размахивать в разные стороны руками и разговаривать с ними на повышенных тонах.




[img]"[/img]


Курить в Таиланде запрещено в общественных местах: детские площадки, торговые центры, музеи, стадионы, парки, рестораны, остановки общественного транспорта. Нарушение этого закона влечет за собой штраф до 600$.


Пляжный стиль в одежде приемлем только на территории гостиницы. Там туристам разрешено ходить и в коротких шортах, и в юбках, и даже в купальных костюмах.


При входе в дом тайца, обувь снимают на территории перед жилищем, а не на его пороге.


Не стоит забывать, что Таиланд довольно бедная страна, хоть и курортная зона, поэтому кичиться перед местным населением своим богатством (если таковое имеется) просто не прилично.


Читайте также:

7 советов нашим туристам в Таиланде


Что посмотреть в Таиланде


Поделитесь, пожалуйста, в комментариях полезным советом, если вдруг знаете что-то ещё, что нельзя ни в коем случае делать в Таиланде!



Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)