admin
Опубликовано: 23:22, 06 февраль 2020
Туризм2

Где и как купить дешевый горящий тур: советы туристам

Покупая горящую путёвку необходимо руководствоваться некоторыми основными принципами: 1. Самое главное, выбрать проверенное туристическое агентство. Лучше всего, если у вас в агентстве работает знакомый, или если вы, или ваши знакомые покупали путёвки в этой туристической компании ранее, тогда шансы что вам продадут плохую путёвку практически равны нулю. Если вы ранее не покупали путёвки в этой туристической компании, постарайтесь поискать отзывы о ней в сети интернет...
Где и как купить дешевый горящий тур: советы туристам


Покупая горящую путёвку необходимо руководствоваться некоторыми основными принципами:


1. Самое главное, выбрать проверенное туристическое агентство. Лучше всего, если у вас в агентстве работает знакомый, или если вы, или ваши знакомые покупали путёвки в этой туристической компании ранее, тогда шансы что вам продадут плохую путёвку практически равны нулю. Если вы ранее не покупали путёвки в этой туристической компании, постарайтесь поискать отзывы о ней в сети интернет.


2. Вам необходимо помнить, что туристическое агентство занимается работой с клиентами, и их основная задача — продать путёвку. Непосредственно всеми вопросами организации отдыха занимается компания туроператор.


Туроператор заказывает отель, организовывает перелёт, отвечает за трансфер с аэропорта в отель и за все включённые в путёвку экскурсии. Потому обязательно нужно уточнить в агентстве какая компания туроператор отвечает за ваш отдых.


3. Туристу важно помнить, что в соответствии с законодательством компания туроператор несет финансовую ответственность и гарантирует соответствие заявленных характеристик туристической путёвки. Это может быть, как банковская гарантия, так и специальное страхование ответственности.


Если по каким-либо причинам ваш отдых буде испорчен, подобные меры оператора упростят выплату туристу полагающейся ему компенсации. Важно понимать, что все эти гарантии должны быть чётко прописаны в вашем туристическом договоре. Только данный документ буде принят во внимание в результате решения возможных споров в различных, в том числе судебных инстанциях.


4. Современные туристические договора часто написаны сложным юридическим языком. Обязательно внимательно прочтите договор и обратите пристальное внимание на основные пункты.


Помните о том, что горящая путёвка не должна быть ограниченной и отличаться от стандартной. В Договоре должна быть точно указана страна пребывания наименование и звёздность отеля, описание характеристик номера, питание, ряд дополнительных услуг таких как трансфер к отелю, страхование, экскурсии. Помните, что, если в договоре что-то не указано, вполне вероятно это не будет предоставлено, или вам за это придётся доплачивать отдельно.


Мы советуем покупать туры в таких надежных турагентствах как:

Level.travel - онлайн бронирование туров;


Travelata - гипермаркет туров;


Onlinetours - поиск туров онлайн.


Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)