admin
Опубликовано: 11:28, 05 февраль 2021
Россия

OnePlus стал единственным брендом смартфонов в США, чьи продажи выросли в пандемию

Бренд OnePlus стал единственным в Соединенных Штатах, чьи продажи смартфонов выросли в пандемию коронавируса. Аналитики оценили американский рынок гаджетов. О результатах исследования стало известно в пятницу, 5 февраля. Поставки компании выросли на 136%. Для сравнения такие популярные бренды, как Apple и Samsung просели по реализации устройств на 3% и 5% соответственно. Фирмам пришлось корректировать финансовые […]
OnePlus стал единственным брендом смартфонов в США, чьи продажи выросли в пандемию

Эксперты объяснили, с чем это связано

Бренд OnePlus стал единственным в Соединенных Штатах, чьи продажи смартфонов выросли в пандемию коронавируса. Аналитики оценили американский рынок гаджетов. О результатах исследования стало известно в пятницу, 5 февраля.

Поставки компании выросли на 136%. Для сравнения такие популярные бренды, как Apple и Samsung просели по реализации устройств на 3% и 5% соответственно. Фирмам пришлось корректировать финансовые показатели на предстоящий год.

Больше всего упали продажи у компании Coolpad – на 80%. Google просел на 66%, Motorola – на 57%, Alcatel – на 25%, LG – на 19%.

Эксперты обратили внимание, что за последний год цена на флагманские модели мобильных устройств постоянно росла. Наиболее заметна эта тенденция у iPhone 12 и Samsung Galaxy S20. На их фоне смартфоны OnePlus можно было приобрести по более низкой цене, что отражало желания покупателей.

В первом квартале этого года бренд OnePlus намерен презентовать новые модели смартфонов. Они получили названия OnePlus 9, OnePlus 9 Pro и OnePlus 9 Lite.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)