admin
Опубликовано: 10:52, 01 январь 2021
Психология

5 Нетипичных Советов: Что делать, если не получается долго заснуть?

"Сегодня лягу пораньше, чтобы выспаться"... Когда доходит до дела, ворочаешься до 3-х ночи и не можешь заснуть? Если ситуация знакома, прочитай, что тебе поможет...
5 Нетипичных Советов: Что делать, если не получается долго заснуть?

"Сегодня лягу пораньше, чтобы выспаться"... Когда доходит до дела, ворочаешься до 3-х ночи и не можешь заснуть? Если ситуация знакома, прочитай, что тебе поможет.




5 Нетипичных Советов: Что делать, если не получается долго заснуть?



1. Устрани информационный шум


Да, ты точно это слышал. Не бери телефон в руки минимум за час до того, как отправишься спать. Равно и просмотр фильмов на твоём ноуте. Любой информационный шум мешает потом заснуть.


Телефон лучше поставить в режим "самолёта". Первую неделю будет сложно следовать графику, но постарайся и ты заметишь, что без лайка на очередную картинку или видео в тик ток - ты проживёшь.


Не получается? Тогда следующий пункт твой...


2. Включи видео в фоне (только звук).


Если не получается отказаться от гаджетов и ты не можешь заснуть без просмотра видео или ленты - действуй от противного. Включи мультфильм или фильм, который ты знаешь почти наизусть. Выключи экран так, чтобы был только звук.


Однообразие даст мозгу усыпляющие сигналы и заснуть будет в разы проще. Проверено. Также можно включить на фоне видео из ютьюба на тему, которая тебе не особо интересна. НО! Обязательное условие - только звук. Экран нужно погасить.


На адроиде это сделать просто. На айфоне тоже. Используй приложения кинопоиска, иви, мегого и другие. Они позволяют выключить экран, а потом нажать плей и слушать аудио.


3. Чтение "живой книги"



Как минимум это полезно для тебя, а ещё, если ты этим не увлекался раньше - ты благополучно заснёшь. Работает это просто: чтение книги даёт мозгам возможность расслабиться. Этого невозможно достичь даже при просмотре простого кино.


Что прочитать? Без разницы. А что тебе интересно? Почитай "Путь" Пола Эванса. Это шедевр от первого лица о реальной жизни. Или просто прочитай Библию, заодно узнаешь больше и расширишь кругозор.




[img]"[/img]



4. Чай и масло


этот пункт используем совместно с одним из вышеперечисленных. Чай пьём вот такой:





ромашковый;




чай с корнем валерианы;




липа и мелисса;




пустырник и мята.



Также на батарею или что-то теплое капаем пару капель эфирных масел из аптеки. Для хороших снов используем:





лаванда,




роза,




жасмин,




бергамот,




шалфей и другие.



5. Рисуйте в голове картину


Этот приём отлично работает, если заснуть не дают разные мысли. Суть проста: нарисуйте в голове идею. Например, вы мечтаете о собственном доме. Ок, подумайте, как бы вы его расположили на участке. Какой был бы интерьер и т.д. Старайтесь думать в подробностях.




[img]"[/img]



Идею для размышлений можно выбрать любую. Подойдёт даже обдумывание планов на следующий год. Кстати, тем более, что этот год уже подходит к финалу.


Сохраните советы в свою соц. сеть с помощью репоста. Также не забудь подписаться и поставить волшебный палец вверх.




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)