admin
Опубликовано: 10:52, 01 январь 2021
Психология

Аллергия на идиотов: как выработать антитела?

К сожалению, не так много счастливых обладателей такой аллергии. Как распознать, от кого стоит держаться на расстоянии? Какие основные ориентиры у того, кто уже развил антитела к общению с дураками?...
Аллергия на идиотов: как выработать антитела?

К сожалению, не так много счастливых обладателей такой аллергии. Как распознать, от кого стоит держаться на расстоянии? Какие основные ориентиры у того, кто уже развил антитела к общению с дураками?


Итак, поговорить о личном...




Аллергия на идиотов: как выработать антитела?



1. От кого держаться на расстоянии?






человек, который вечно думает о себе. Он не спросит "Как ты?"... только о себе... И не говори, что среди твоих знакомых нет таких.






тот, кто ждёт от вас "косяка". Вы стремитесь к чему-то, занимаетесь самообразованием, строите карьеру и т.д. А есть те, кто молча завидует вам и подначивает: "та ладно, ты читаешь книги по саморазвитию, они же только для дураков". Ну вы поняли. Такие люди ждут момент, когда вы опуститесь на их уровень.






тот, кто вытягивает из вас энергию. Мы не говорим о мифических созданиях. Просто есть люди, после общения с которыми чувствуешь себя, как выжатый мандарин. Вечно нужно помочь, вы постоянно отдаёте себя, но зарядиться невозможно.






ты хочешь веселиться, а он вечно серьёзный. "Пойдём в кино? Та ну, лучше дома посмотреть". Проще говоря, своим пессимизмом человек буквально убивает желание радоваться жизни.






человек, знающий обо всех всё - сплетник. Сегодня он расскажет вам про друга говнюка, а завтра ему же расскажет про вас в таком же свете. Главное показать, что "я хороший". Мало того, что проблем будет по горло, так еще и репутация ваша пострадает.





"братан, займи до зп" - человек не вылазит из долгов и обижается, если вы не дадите денег. Вы будете чувствовать себя виноватым. Оно вам надо?



Ладно, это лишь некоторые моменты, которые помогают держаться в стороне от людей, которые дурно влияют. Гораздо интереснее другое... Мы же здесь за этим...




[img]"[/img]



2. Как выработать аллергию на идиотов?


Антидот выработается автоматически, если принять то, что написано ниже (ты будешь моментально отсекать дураков и временных людей в твоей жизни):






в первую очередь, чтобы не стать одним из них - перестань слушать советы людей, которых не спрашивал. Обычно такие люди плевать хотели на вас и забудут о том, что сказали через пол дня.






Нет ничего хуже, чем люди, которые высказывают своё мнение о твоей жизни. Прислушаться можно к тем, кто реально думает о тебе - родные, любимы или любимая... Иногда только собственные грабли помогут принять важный опыт.






знай себе цену и держи "руку на пульсе" своей жизни. Научись принимать решения самостоятельно, без "а что подумают другие". Отвечай за эти решения.






не забывай про совесть - это лучший ориентир. Честь и достоинство никто не отменял.






избегай бестактных вопросов. Нет, это не значит, чтобы не натыкаться на них. Сначала научись самому не задавать такие. Например, "а чего детей не заводите?" или "ну тебе уже 40, а ты всё сама, когда уже?".




Простые, казалось бы советы, но они работают. Выработай всё это в себе и будешь привлекать достойных людей.


Ну если не согласен, можно и не подписываться. Да и лайк можно не ставить (намёёёёк).

До скорой связи!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)