admin
Опубликовано: 10:52, 01 январь 2021
Психология

Почему сегодня мало женственных девушек?

Представители сильного пола нередко жалуются на нехватку девушек, которым присуще такое качество, как женственность. Если ты родилась женщиной, это еще вовсе не означает, что ты о природы будешь наделена нежностью и мягкостью. Почему?...
Почему сегодня мало женственных девушек?

Представители сильного пола нередко жалуются на нехватку девушек, которым присуще такое качество, как женственность. Если ты родилась женщиной, это еще вовсе не означает, что ты о природы будешь наделена нежностью и мягкостью. Почему?







Женственность - это модель поведения, объединяющая в себе ансамбль таких тонко переплетающихся друг с другом качеств, как чуткость, ранимость, нежность, великодушие, скромность, хрупкость.


Женственность заменили на темпераментность, харизматичность, эффектную или кукольную внешность, манерность.


Очень много красивых и роскошных женщин в платьях и каблуках, но они все равно, как-то выглядят неженственными. И это отталкивает. Девушки стараются выглядеть максимально ярко, демонстрируя свою гендерную принадлежность. Более того, сегодня много карьеристок. А работа отнимает очень много сил и энергии и порой требует выдержки, выносливости, силы характера. Женщина, добиваясь высот в карьере, начинает вести себя по-мужски.


А еще , чтобы стать женщиной - необходимо повзрослеть. К сожалению, многим представительницам слабого пола свойственна инфантильность. Современные девушки принимают на себя абсолютно разные роли - "мамочки", "принцессы", "диктатора" и т.д. А потом выбирают мужчин, которые максимально подходят под эти роли, а после не знают, что с ними делать! Они становятся скучными, неинтересными и возникает желание видеть рядом кого-нибудь другого - сильнее, умнее, успешнее, добрее или даже богаче.




[img]"[/img]



Поведение современных девушек нередко напоминает капризы маленького ребенка. Слабый пол уверен, что не стоит прогибаться под мужчин и уж тем более не нужно жить ради них. Мужчина непременно должен исполнять все женские желания. Женщины не намерены брать ответственность за свои потребности. Если что-то в жизни не получается, то виноват мужчина - "Выбрала не того, надо было раньше думать. Но еще не поздно найти еще кого-нибудь!". Как ни крути, а гармоничные отношения возможны только при союзе двух взрослых людей.


Также следует отметить и тот момент, что женщины разучились выражать свои эмоции. Они стараются всегда держать себя в руках, а такая привычка до хорошего не доводит. Девушка не умеет доверять, любить, прощать. Дошло до того, что девушки стали стесняться таких эмоций, как внезапные слезы, обида, переменчивость настроения, ранимость, неуверенность, усталость... А скромность вообще считается глупым и никому ненужным качеством.


А может быть сегодня просто быть женственной быть не выгодно? Ведь это качество вряд ли кто может оценить по достоинству? Женщина постоянно должна пребывать в какой-то в конкурентной борьбе, тем самым теряя свою женскую роль.


Всего доброго!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)