admin
Опубликовано: 01:20, 03 декабрь 2020
Психология

Почему хорошие девушки стали стесняться своей порядочности?

Если раньше порядочные девушки гордились своими высокими моральными принципами и осуждали тех, кто выбирали иной образ жизни, то сегодня хорошие девушки стали стесняться своей порядочности. Сразу же возникает вопрос. А может ли порядочность быть вообще присуща к моде и изменениям? И что такое женская порядочность?...
Почему хорошие девушки стали стесняться своей порядочности?

Если раньше порядочные девушки гордились своими высокими моральными принципами и осуждали тех, кто выбирали иной образ жизни, то сегодня хорошие девушки стали стесняться своей порядочности. Сразу же возникает вопрос. А может ли порядочность быть вообще присуща к моде и изменениям? И что такое женская порядочность?




Почему хорошие девушки стали стесняться своей порядочности?



Порядочность предполагает быть честной, прежде всего, перед самой собой, а также умение всё понимать и ясно видеть возможную низость падения проступка, сознательно избегая его.


Все мы рождаемся чистым лицом и, по сути, являемся хорошими, согласитесь. То есть, можно предположить, что порядочность – это врожденное человеческое качество. Но после что-то идет не так. Мы позволяем себе распуститься, теряя впоследствии контроль над своими действиями. Быть порядочным – это сложно, это постоянная работа над собой. И это уже проблема и каждый должен решать ее самостоятельно. А женщины создания эмоциональные, им в этом плане ещё сложнее.


Почему хорошие девушки стали стесняться своей порядочности? Возможно, потому что окружающие расценивают это, как закомплексованность, особенно мужчины.


Порядочность становится редкостью. Высоконравственные девушки стесняются отсутствия потребительского способа жизни, так как это расценивается, как «неудачница», «белая ворона» или «серая мышь». Подобные ярлыки крайне неприятны, и чтобы ими не обладать, многие женщины стараются завуалировать свою скромность.


Порядочность неинтересна, не многогранна. Да и не совсем понятно – если женщина себя еще не показала непорядочной, это вовсе не означает, что она порядочная. Очень много запоминающихся примеров, когда порядочная женщина становилась не порядочной, чем оставалась порядочной.


Тем не менее, жить правильно сложнее, чем себе в угоду. Раскрепощенность сегодня - эталон свободного поведения и нередко высокая степень развития личности. Поэтому появляется очень много девушек, которые ведут себя достаточно развязно, но на самом деле таковыми не являются.




[img]"[/img]



Как не странно, но на порядочных женщинах не очень то и торопятся жениться. Мужчины, встречая хорошую девушку, сразу начинают искать какой-то подвох, считая её темной лошадкой, а если понимают, что она таковой является на самом деле, ума не приложат, как выстраивать с ней отношения.


Между тем, встретить порядочную девушку сегодня – большая редкость. На самом деле, таких представительниц слабого пола гораздо больше, чем думают мужчины, просто они растворяются "яркими" личностями, шагающими по головам.


Жду вашего мнения в комментариях! Спасибо за внимание!




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)