admin
Опубликовано: 01:20, 03 декабрь 2020
Психология

Почему мужчины в браке такие несчастные?

Если спросить женатого мужчину, который несчастен в браке, о причинах его горестей и тревог, то он толком и вразумительного ответа не сможет дать. Потому что не принято жаловаться у мужчина, да и он сам "подписался" на это. Но, увы, оказалось значительно хуже, чем предполагалось. Если мужчина несчастен в браке, то это говорит о том, что он стал жертвой созависимых отношений. Он попал в оковы, заранее приготовленной женщиной, вырваться из которого можно лишь одним способом - раз и навсегда разорвать цепи, и бежать...
Почему мужчины в браке такие несчастные?

Если спросить женатого мужчину, который несчастен в браке, о причинах его горестей и тревог, то он толком и вразумительного ответа не сможет дать. Потому что не принято жаловаться у мужчина, да и он сам "подписался" на это. Но, увы, оказалось значительно хуже, чем предполагалось. Если мужчина несчастен в браке, то это говорит о том, что он стал жертвой созависимых отношений. Он попал в оковы, заранее приготовленной женщиной, вырваться из которого можно лишь одним способом - раз и навсегда разорвать цепи, и бежать.







Заметила, что мужчины, которые не удовлетворены браком, даже выглядят значительно старше холостых парней. У них значительно меньше планов и стремлений на жизнь, так как внушительная доля свободного времени направлена на реализацию семейных задач. Мужчина находится под властью созависимых отношений, в которые он погружается с головой. Такие отношения приводят к потери огромного количества жизненной энергии. Не удовлетворяются две главные потребности, дающие ощущение счастья - в близости и в независимости.


Попадая в созависимые отношения, мужчина будто заболевает. Он перестает в полной мере управлять собой, своими чувствами и поведением, а значит чувствовать себя мужчиной! Это какая-то странная зависимость от самого себя. Есть ощущение потерянного времени, возникает эмоциональное выгорание, недовольство собой и даже проблемы со здоровьем.


Мужчина в браке чувствует непонятным, не принятым таким какой он есть, лишенным свободы.


Почему мужчина в браке такой несчастный:


1. Чтобы хватало денег на всё, приходиться постоянно работать.


2. Дополнительные обязанности по дому, которые не доставляют радости.


3. Никто не ценит его старания на благо семьи.


4. Никто не интересуется его внутренним и не пытается выслушать.


5. Никому нет дела на наличие у мужчины иных интересов и увлечений, кроме зарабатывания денег.


6. Тотальный контроль со стороны жены.


7. Невозможность откладываться денежные средства на свои личные потребности.


8. Слишком много обязанностей и почти нет права.


9. Излишняя эмоциональность жены доставляет дискомфорт и забирает много жизненной энергии.




[img]"[/img]



Все эти причины является следствием наличие в паре незрелой любви, которая проявляется в отсутствии близости между двумя людьми (эмоциональной, физической, духовной). Зрелая любовь сочетает в себе единство душ, но при этом каждый из партнеров продолжает сохранять свою независимость, как это было до брака. Со стороны даже такое поведение напоминает отдаленность обоих партнеров друг от друга. Просто каждый партнер имеет возможность выстраивать свою линию действий в жизни, которая периодически может пересекаться с линией другого. При этом чувственная привязанность сохраняется. Происходит развитие собственного "Я", на отношения тратится лишь часть энергии.


Благодарю за внимание! Согласны с прочитанным?




Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)